您現在的位置:首頁 > 學生活動 > 學生榮譽
學生榮譽
恩江小學2018~2019學年度第一學期學生榮譽名單
三、學 生 榮 譽
(一)集體獎項
1、“先進班集體”名單
  一(1)  一(5)  一(10)  一(14)  一(15)
  二(1)  二(6)  二(13)  二(11)
  三(12) 三(8)  三(1)   三(7)
  四(7)  四(12) 四(1)   四(6)
  五(5)  五(7)  五(4)    
  六(4)  六(16) 六(13)  六(6)  六(11)
2、恩江小學班級文化建設檢查評比
一 等 獎
  一(1)班     一(14)班    一(3)班     一(10)班
  一(6)班     二(10)班    二(11)班    二(1)班
  二(3)班     三(7)班     三(11)班    三(8)班  
  三(12)班    四(6)班     四(10)班    四(12)班
  四(1)班     五(10)班    五(7)班     五(6)班
  六(6)班     六(4)班     六(14)班    六(3)班
  六(15)班
二 等 獎
  一(2)班     一(15)班    一(12)班     一(4)班
  一(13)班    二(2)班     二(6)班      二(9)班
  二(13)班    三(4)班     三(1)班      三(3)班  
  三(10)班    四(2)班     四(3)班      四(5)班  
  四(11)班    五(4)班     五(3)班      五(5)班
  六(8)班     六(9)班     六(12)班     六(11)班
  六(10)班
 
三 等 獎
  一(5)班     一(11)班    一(7)班      一(8)班
  一(9)班     二(12)班    二(8)班      二(5)班
  二(7)班     二(4)班     三(2)班      三(9)班
  三(6)班     三(5)班     四(4)班      四(9)班
  四(8)班     四(7)班     五(8)班      五(1)班
  五(9)班     五(2)班     六(1)班      六(2)班
  六(5)班     六(16)班    六(13)班     六(7)班
3、四年級“品讀書香、快樂成長”經典詩文誦讀比賽獲獎名單
一 等 獎
四(4)班     四(7)班    四(5)班
二 等 獎
四(2)班     四(8)班    四(12)班    四(10)班
三 等 獎
四(3)班     四(1)班    四(6)班    四(11)班
      四(9)班
4、“寫方方正正中國字,做堂堂正正中國人”學生硬筆書寫比賽名單
一 等 獎
一(9)班   一(1)班   一(10)班   一(4)班   一(8)班
二(1)班   二(11)班  二(3)班    二(12)班  二(5)班
三(10)班  三(12)班  三(8)班    三(6)班
四(6)班   四(9)班   四(7)班    四(4)班
五(5)班   五(8)班   五(3)班    五(6)班
六(1)班   六(3)班   六(2)班    六(6)班  六(15)班
六(4)班
二 等 獎
一(3)班   一(2)班   一(7)班   一(14)班  一(15)班
二(2)班   二(10)班  二(8)班   二(4)班
三(3)班   三(11)班  三(5)班   三(2)班
四(10)班  四(12)班  四(1)班   四(5)班
五(4)班   五(7)班   五(2)班
六(5)班   六(13)班  六(9)班   六(11)班  六(8)班
三 等 獎
一(13)班  一(12)班  一(6)班   一(5)班  一(11)班
二(13)班  二(6)班   二(9)班   二(7)班
三(9)班   三(7)班   三(1)班   三(4)班
四(8)班   四(3)班   四(11)班  四(2)班
五(9)班   五(1)班   五(10)班
六(10)班  六(16)班  六(12)班  六(14)班
5、讀書節活動暨經典詩詞誦讀大賽獲獎名單
一 年 級
一等獎:一(3)班   一(7)班   一(4)班
二等獎:一(12)班  一(13)班  一(15)班
三等獎:一(1)班   一(2)班   一(5)班   一(6)班
        一(8)班   一(9)班   一(10)班  一(11)班
        一(14)班
二 年 級
一等獎:二(1)班   二(3)班   二(6)班
二等獎:二(4)班   二(5)班   二(12)班
三等獎:二(2)班   二(7)班   二(8)班   二(9)班
        二(10)班  二(11)班  二(13)班
三 年 級
一等獎:三(9)班   三(1)班   三(10)班
二等獎:三(8)班   三(12)班  三(11)班
三等獎:三(2)班   三(7)班   三(6)班   三(3)班
             三(5)班   三(4)班
四 年 級
一等獎:四(7)班   四(10)班   四(3)班
二等獎:四(4)班   四(5)班   四(8)班
三等獎:四(6)班   四(9)班   四(1)班   四(12)班
        四(2)班   四(11)班
五 年 級
一等獎:五(3)班   五(9)班   五(2)班
二等獎:五(5)班   五(8)班   五(7)班
三等獎:五(1)班   五(10)班  五(4)班   五(6)班
六 年 級
一等獎:六(8)班   六(6)班   六(3)班
二等獎:六(12)班  六(11)班  六(14)班
三等獎:六(16)班  六(4)班   六(7)班   六(13)班
        六(5)班   六(9)班   六(15)班  六(10)班
        六(2)班   六(1)班
6、恩江小學2019年 “元旦”歌詠比賽
一 等 獎
       一(15)班   一(2)班    一(9)班    一(10)班
       二(11)班   二(5)班    二(12)班   二(1)班
       二(13)班   三(12)班   三(8)班    三(6)班
       三(7)班    四(12)班   四(10)班   四(2)班
       四(6)班    五(5)班    五(10)班   五(3)班
       六(4)班    六(8)班    六(14)班   六(6)班
       六(13)班
二 等 獎
       一(12)班   一(1)班    一(3)班    一(4)班
       一(6)班    二(6)班    二(4)班    二(10)班
       三(11)班   三(10)班   三(3)班    三(1)班
       三(9)班    四(7)班    四(9)班    四(4)班
       四(3)班    五(8)班    五(4)班    五(7)班
       六(3)班    六(7)班    六(16)班   六(5)班
       六(2)班
三 等 獎
       一(5)班    一(7)班    一(8)班    一(11)班
       一(13)班   一(14)班   二(8)班    二(9)班
       二(3)班    二(7)班    二(2)班    三(5)班
       三(2)班    三(4)班    四(11)班   四(5)班
       四(1)班    四(8)班    五(6)班    五(9)班
       五(1)班    五(2)班    六(11)班   六(9)班
       六(15)班   六(1)班    六(12)班   六(10)班
7、2018年冬季師生大課間體操比賽
一 等 獎
       三(8)班    三(3)班    三(12)班   三(2)班
       四(7)班    四(2)班    四(10)班   四(3)班
       五(8)班    五(5)班    五(7)班    六(6)班
       六(3)班    六(12)班   六(9)班    六(13)班
       六(15)班
二 等 獎
       三(4)班    三(7)班    三(10)班   三(1)班
       四(12)班   四(4)班    四(11)班   四(8)班
       五(10)班   五(6)班    五(3)班    六(16)班
       六(4)班    六(11)班   六(14)班
三 等 獎
       三(9)班    三(6)班    三(5)班    三(11)班
       四(6)班    四(1)班    四(9)班    四(5)班
       五(9)班    五(4)班    五(1)班    五(2)班
       六(2)班    六(7)班    六(8)班    六(10)班
       六(1)班    六(5)班
8、一年級學生一分鐘拍皮球比賽
一 等 獎  一(4)班
二 等 獎  一(15)班
三 等 獎  一(7)班
9、二年級學生一分鐘拍皮球比賽
一 等 獎  二(9)班
二 等 獎  二(10)班
三 等 獎  二(6)班
10、三年級學生一分鐘跳繩比賽
一 等 獎  三(12)班
二 等 獎  三(11)班
三 等 獎  三(5)班
11、四年級學生一分鐘跳繩比賽
一 等 獎  四(8)班
二 等 獎  四(3)班
三 等 獎  四(4)班
12、五年級學生20×50米迎面接力賽
一 等 獎  五(10)班
二 等 獎  五(3)班
三 等 獎  五(4)班
13、六年級學生20×50米迎面接力賽
一 等 獎  六(16)班
二 等 獎  六(3)班
三 等 獎  六(10)班
14、優秀書香班級
一(3)班     一(5)班     一(1)班     二(10)班
二(4)班     二(5)班     三(3)班     三(9)班
三(12)班    四(5)班     四(7)班     四(10)班
五(4)班     五(8)班     五(1)班     六(6)班
六(9)班     六(4)班
 
(二)個人獎項
 
1、六(7)班黃采蓮同學讀《誤入謎語城》有感在2017年中小學幼兒園“假期讀好書”活動征文評選中,榮獲小學組三等獎。
指導老師:張興洪。
                                 江西省教育廳  2018.4
2、陳夢潔同學在“吉安市第二屆小學速算比賽”中,表現優秀,成績突出,榮獲二等獎榮譽稱號。
                          吉安市教育學會小學數學教學研究會
                                   2018年8月20日
3、張詩蘊同學在“吉安市第二屆小學速算比賽”中,表現優秀,成績突出,榮獲二等獎榮譽稱號。
                          吉安市教育學會小學數學教學研究會
                                   2018年8月20日
4、羅慧軒同學在“吉安市第二屆小學速算比賽”中,表現優秀,成績突出,榮獲二等獎榮譽稱號。
                          吉安市教育學會小學數學教學研究會
                                   2018年8月20日
5、張范旭同學在“吉安市第二屆小學速算比賽”中,表現優秀,成績突出,榮獲二等獎榮譽稱號。
                          吉安市教育學會小學數學教學研究會
                                   2018年8月20日
6、袁貴欽同學在“吉安市第二屆小學速算比賽”中,表現優秀,成績突出,榮獲一等獎榮譽稱號。
                          吉安市教育學會小學數學教學研究會
                                   2018年8月20日
7、羅鈺媛同學在“吉安市第二屆小學速算比賽”中,表現優秀,成績突出,榮獲一等獎榮譽稱號。
                          吉安市教育學會小學數學教學研究會
                                   2018年8月20日
8、徐向明同學在“吉安市第二屆小學速算比賽”中,表現優秀,成績突出,榮獲三等獎榮譽稱號。
                          吉安市教育學會小學數學教學研究會
                                   2018年8月20日
9、鐘欣妍同學在“吉安市第二屆小學速算比賽”中,表現優秀,成績突出,榮獲三等獎榮譽稱號。
                          吉安市教育學會小學數學教學研究會
                                   2018年8月20日
10、張文木同學在“吉安市第二屆小學速算比賽”中,表現優秀,成績突出,榮獲三等獎榮譽稱號。
                          吉安市教育學會小學數學教學研究會
                                   2018年8月20日
11、莊欣瑤同學在“吉安市第二屆小學速算比賽”中,表現優秀,成績突出,榮獲三等獎榮譽稱號。
                          吉安市教育學會小學數學教學研究會
                                   2018年8月20日
12、金殿越同學在“吉安市第二屆小學速算比賽”中,表現優秀,成績突出,榮獲三等獎榮譽稱號。
                          吉安市教育學會小學數學教學研究會
                                   2018年8月20日
13、吳同同學在“吉安市第二屆小學速算比賽”中,表現優秀,成績突出,榮獲三等獎榮譽稱號。
                          吉安市教育學會小學數學教學研究會
                                   2018年8月20日
14、周博雯同學在“吉安市第二屆小學速算比賽”中,表現優秀,成績突出,榮獲三等獎榮譽稱號。
                          吉安市教育學會小學數學教學研究會
                                   2018年8月20日
15、鄒文靜同學在“吉安市第二屆小學速算比賽”中,表現優秀,成績突出,榮獲三等獎榮譽稱號。
                          吉安市教育學會小學數學教學研究會
                                   2018年8月20日
16、曾宥惜同學在“吉安市第二屆小學速算比賽”中,表現優秀,成績突出,榮獲三等獎榮譽稱號。
                          吉安市教育學會小學數學教學研究會
                                   2018年8月20日
17、聶玉蓮同學在“吉安市第二屆小學速算比賽”中,表現優秀,成績突出,榮獲三等獎榮譽稱號。
                          吉安市教育學會小學數學教學研究會
                                   2018年8月20日
18、賀瑞星同學在“吉安市第二屆小學速算比賽”中,表現優秀,成績突出,榮獲三等獎榮譽稱號。
                          吉安市教育學會小學數學教學研究會
                                   2018年8月20日
19、李夏怡同學在永豐縣第十一屆中小學生田徑運動會中,獲小學女子組400米第五名。
                                 永豐縣教育體育局  2018.10
20、鄧培恩同學在吉安市第二屆兒童消防繪畫作文大賽中榮獲二等獎。
吉安市教育局  吉安市公安消防支隊  2018.6
21、彭成翀同學在永豐縣第十一屆中小學生田徑運動會中,榮獲小學男子組400米第三名。
                                 永豐縣教育體育局  2018.10
22、彭成翀同學在永豐縣第十一屆中小學生田徑運動會中,榮獲小學男子組200米第五名。
                                 永豐縣教育體育局  2018.10
23、權美欣同志榮獲二O一八年度“最美少先隊員”榮譽稱號。
                  共青團永豐縣委  永豐縣教育體育局  2018.9
24、曾銘杰同學在永豐縣第十一屆中小學生田徑運動會中,榮獲小學男子組50米第二名。
                                 永豐縣教育體育局  2018.10
25、劉嘉晨同學在永豐縣第十一屆中小學生田徑運動會中,榮獲小學男子組400米第一名。
                                 永豐縣教育體育局  2018.10
26、劉嘉晨同學在永豐縣第十一屆中小學生田徑運動會中,榮獲小學男子組200米第四名。
                                 永豐縣教育體育局  2018.10
27、聶子絢同學在永豐縣第十一屆中小學生田徑運動會中,榮獲小學女子組50米第二名。
                                 永豐縣教育體育局  2018.10
28、聶子絢同學在永豐縣第十一屆中小學生田徑運動會中,榮獲小學女子組100米第六名。
                                 永豐縣教育體育局  2018.10
 
1、三好學生
一  年  級
一(1)班:蘭錦鵬   劉羽舒   黃謹勇   艾芳浩   李澤煥   張詩涵
一(2)班:陳思謹   楊予睿   曾韻彤   郭鎮僑   李澤彤   陳家晟
一(3)班:張夢一   鄒瑾萱   陳思延   王俊翊   胡琳翊   宋沛琳
一(4)班:楊旖成   劉錦源   姚  悅   高俊炫   高琳烯   夏鈺淇
一(5)班:夏博銘   章若靈   楊雅芝   連  溢   高子豪   上官婉珍
一(6)班:王宇婷   袁錦萱   胡煒圣   鐘仲翔   王澤瑞   余  晨
一(7)班:羅鐘芷晴 盧明欽   羅煒鵬   曾子孝   張康安   傅筱雅
一(8)班:曹  凱   陳雨涵   洪仕豪   薛佳欣   廖文杰   宋靜鑰
一(9)班:陳典瑜   賀詩云   劉姜麟   曾子宸   黃梓軒   劉彥宏
一(10)班羅悅萌  帥玘昕   歐陽晨汐 郭子豪   羅燦儀   魏欣怡
一(11)班彭承俊  賀光毅   張  弘   曾愛婷   謝雨歡   徐藝興
一(12)班鄒  筱  李駿劍   劉辰軒   郭子怡   劉子嶶   張懌琪
一(13)班魏  朵  朱香潔   鄭楚琳   羅子驍   金晨欣   吳  煊
一(14)班陳  藝  陳諾妍   李夏玲   聶語歆   石夢瑤   周博龍
一(15)班鄒雨璇  胡琢彥   李  僖   胡  祥   黃思睿   徐承恩
二  年  級
二(1)班宋雨萱  劉鄭安琪  曾昭源   張范旭   文鑫垚   江其峰
二(2)班蘇佳天   巫興誠   劉淇之   陳紫涵   傅夢涵   陳奕如
二(3)班王鈺堃   肖云昊   張潔宇   朱佳欣   仇熙植   夏肖宇程
二(4)班黃涵亮   朱兆宸   徐向明   陳俊熙   張嘉峻   金  琰
二(5)班朱鈺熒   袁申浩   陳荔煒   張博文   王馳欣   王若熙
二(6)班夏楚鎣   高樂嬌   袁書樂   饒天佑   聶翰之   李思念
二(7)班黃睿軒   葉宇春   鄒林娜   邵奕鑫   張繼軍   肖  武
二(8)班曾韻涵   解語諾   方馨蕾   范孝欣   曾志超   吳嘉昊
二(9)班鄒奕勛   戴子昊   饒欣慧   王煜晨   趙  格   夏  婷
二(10)班羅鈺媛   權語彤   范思佳   鐘國仁   徐程逸   劉錦麒
二(11)班劉奕澤   吳珺瑞   鄧  泓   曾慶洋   陳藝心   周楊冰婕
二(12)班劉梓萱   林子涵   楊  琳   鄒安琪   胡  蝶   劉豐軒
二(13)班王鈺靈   宋轢聰   鐘語涵   劉伊然   李昊然   鐘欣妍
三  年  級
三(1)班:盧甜甜  熊思思   楊慧欣   曾凡軒   梁可欣   朱佳鈺
三(2)班:文  燁  曾慧穎   陳一新   楊毅珂   鄒尚文   劉宸驛
三(3)班:廖致遠  婁至桐   劉灝禹   張人可   劉汶澳   黃晟啟
三(4)班:劉  好  黃婉蕓   宋雨駿   高昕蕊   羅慧軒   范雅婧
三(5)班:傅少弦  廖一佳   曾中瑞   張益暢   解成睿   彭子誠
三(6)班:聶瑾涵  邱勇翔   楊瀟涵   邱慧穎   黃曦瑤   宋奕軒
三(7)班:鄒霖軒  黃梓杰   潘  格   劉武燁   袁  萱   陳  妍
三(8)班:權雨葉  張誠恩   溫姝靜   曾顯航   賀瑞星   張煒燁
三(9)班:郭穎惠  王宇瑤   田哲伸   龔雨祺   郭海麗   袁錦浩
三(10)班:張玉婷 蘭祥彪   張菁琳   嚴詩粵   楊遠駿   黃  博
三(11)班:徐  洋 金一赫   符瓏懷   宋文韜   李穎晨   鐘敏軒
三(12)班:肖皓軒 鐘靈毓   金景憶   嚴  欣   羅  玥   吳  悠
四  年  級
四(1)班:周君榮  王  勵   王浩中   田  原   黃勁海   夏夢琪
四(2)班:羅梓心  彭雨凌   劉永鴻   徐若柯   陳曦蕾   潭俊皓
四(3)班:邱誠康  袁麗珠   劉語涵   曾承欣   李駿達   周  瑞
四(4)班:呂沐晨  潘惠勇   吳姝語   張嘉晨   凌榮俊杰 徐麟云
四(5)班:黃靜茹  聶國強   曾  妮   賴衛國   張  寧   肖明杰
四(6)班:張  揚  劉睿熙   陳思琪   葉  晨   嚴啟彧   袁蔚杰
四(7)班:徐子航  解名瀚   盧佳琪   張智炫   陳志雄   沈華譽
四(8)班:黃星宇  吳日涵   王梓翔   徐  婧   徐婧涵   黃茂桐
四(9)班:王思涵  吳俊渲   黃  程   徐梓俊   劉少俊   陳俊樹
四(10)班:李  好 張健柏   薛文睿   楊若蘭   傅可閱   張景銘
四(11)班:黃宇晨 彭彥榮   孫敏皓   羅澤銳   劉  萍   孫  瀅
四(12)班:吳  燦 張靜靈   李欣穎   羅晨溪   陳柯好   戴運騁
五  年  級
五(1)班胡云輝  張宇杰   鐘  赫   蘭國鑫   劉彥卿   張栩睿
五(2)班:蘇心怡  王  玥   丁  寧   張語萱   劉詩從   肖煒欽
五(3)班:黃  博  聶莘婷   聶玥婷   夏鈺卿   陳  孜   夏  蕾
五(4)班:何康睿  郭雅詩   易文智   徐  燁   薛佳欣   涂羽軒
五(5)班:黃  林  吳陸健   肖銳晨   張宇彤   吳祎永   鄒錦標
五(6)班:劉  航  張  申   陳愛明   熊文琪   吳欣蕾   解雨琴
五(7)班:吳順康  艾昊辰   劉夢程   金殿越   梁思穎   陳可桀
五(8)班:魏旖晴  胡亦榮   卓文迪   劉  欣   文培宇   劉  暢
五(9)班:夏俊榮  林雨悅   陳思瑤   曾  彤   吳鑫俁   張育菡
五(10)班王嘉琳  張  鑫   黃  齡   胡若松   陳蕊盈   熊舒玉
六  年  級
六(1)班曾艷冰  肖彬洋   毛涬熠   吳安之   鄒  濤   劉昱瑩
六(2)班王博韜  王嘉敏   熊志敏   王俊武   楊  毅   徐煜涵
六(3)班李雅軒  尚雅欣   符梓宸   吳  毓   楊晨雪   徐恩佩
六(4)班鄧翊琨  鐘  升   宋明宇   陳  銳   吳馨蕊   羅鑫鵬
六(5)班溫永正  陳佳儀   曾韻如   肖世榮   黃  軒   吳婉潔
六(6)班肖  彤  曾芷琦   陳梓軒   熊宇荷   曾憲昊   黃赫斌
六(7)班彭慧玲  溫淑春   張佳麗   吳輝亮   徐  洋   吳詩雨
六(8)班肖天皓  鄭昊陽   張祖星   曾美慧   顏嘉薇   楊  潔
六(9)班解  祥  周才健   周昕鈺   尹姬婧   盧詩晴   聶子絢
六(10)班張文杰 權佳欣   王思玲   丁錦玉   魏  平   陳思羽
六(11)班鐘宇洋 劉澤陽   劉嘉偉   鄭馨微   熊嘉鑫   金殷翔
六(12)班劉橋諾 劉  湘   張家祥   范家俊   權  威   袁詩桐
六(13)班陳  玥 彭成翀   高怡琛   劉逸熙   劉瀟羽   聶暄妮
六(14)班丁林穎 帥雪菲   傅昱華   戴  承   王雨柏   涂子藤
六(15)班帥金蘭 李  韜   張佳怡   鄭  祎   劉子萱   涂安萍
六(16)班楊宇卿 聶嘉鵬   李  慧   張圣雅   張嘉雯   郭  豪
 
2、優秀班干部
一年級
一(1)班:劉智美    一(2)班:張語洲    一(3)班:李清雅
一(4)班:曾紳騏    一(5)班:劉新宇    一(6)班:李  珂
一(7)班:楊龍騰    一(8)班:王晨旭    一(9)班:聶萌蕊
一(10)班:傅  誠   一(11)班:黃梓蕓   一(12)班:高長潔
一(13)班:鄭  苗   一(14)班:劉晨萱   一(15)班:李向洋
二年級
二(1)班:李鑫權    二(2)班:張尹琳    二(3)班:歐陽梓涵
二(4)班:劉海朵    二(5)班:王海麗    二(6)班:戴楊毅
二(7)班:張靜怡    二(8)班:黃青雅    二(9)班:王紫怡
二(10)班:劉宸熙   二(11)班:艾子軒   二(12)班:湯雅琴
二(13)班:黃恩澤
三  年  級
三(1)班:傅玉桓    三(2)班:羅卉涵    三(3)班:徐梓欣
三(4)班:鄧高翔    三(5)班:宋語晗    三(6)班:胡珺怡
三(7)班:謝予欣    三(8)班:高妍冰    三(9)班:張已彥
三(10)班:權宇鑫   三(11)班:黃媛嫦   三(12)班:劉書蕾
四  年  級
四(1)班:范若萱    四(2)班:曾柏菻    四(3)班:李慶紅
四(4)班:曾嘯欽    四(5)班:楊牧丞    四(6)班:劉子怡
四(7)班:王紫倩    四(8)班:王俊涵    四(9)班:王辰欣
四(10)班:周芷帆   四(11)班:孫敏皓   四(12)班:魏  琦
五  年  級
五(1)班:聶智鈺    五(2)班:曾怡璇    五(3)班:陳其榮
五(4)班:陳子豐    五(5)班:袁敏茜    五(6)班:黃  彧
五(7)班:胡宇聰    五(8)班:劉佳靖    五(9)班:權念巧
五(10)班:寧 曦   
六  年  級
六(1)班:李若嵐    六(2)班:曾以希    六(3)班:曾佳儀
六(4)班:吳寶杰    六(5)班:胡  斐    六(6)班:謝承宇
六(7)班:魏彬婧    六(8)班:解宇翔    六(9)班:鄧雨靈
六(10)班:袁雨欣   六(11)班:吳嘉興   六(12)班:聶子墨
六(13)班:李雨萱   六(14)班:楊  杰   六(15)班:劉嘉粢
六(16)班:劉  旭
 
3、優秀少先隊員
二年級
二(1)班:鄧可佳    二(2)班:陳俊如    二(3)班:陳聞郁
二(4)班:張峻浩    二(5)班:楊涵涵    二(6)班:李承宇
二(7)班:羅敏涵    二(8)班:黃睿熙    二(9)班:陳鑫蕾
二(10)班:鄒 煜    二(11)班:聶語彤   二(12)班:王梓樂
二(13)班:楊 祺
三  年  級
三(1)班:羅藝林    三(2)班:曾可欣    三(3)班:傅慧琳
三(4)班:王嘉欣    三(5)班:薛  焜    三(6)班:黃匯棟
三(7)班:張運宏    三(8)班:肖云瀚    三(9)班:肖子聰
三(10)班:湯嘉一   三(11)班:劉  祎   三(12)班:鄒澤睿
四  年  級
四(1)班:張可欣    四(2)班:杜忻辰    四(3)班:鄧錦鋒
四(4)班:陳俊豪    四(5)班:劉家棟    四(6)班:王思怡
四(7)班:陳芷玉    四(8)班:夏臣逸    四(9)班:涂煒程
四(10)班:李  豪    四(11)班:解雨欣   四(12)班:金佳樂
五  年  級
五(1)班: 陳守微    五(2)班: 聶鈺榮    五(3)班: 唐森洋
五(4)班: 丁浩晟    五(5)班: 陳俊杰    五(6)班: 鄒奕婷
五(7)班: 劉起帆    五(8)班: 劉  睿    五(9)班:周冰冰 
五(10)班:李夏怡   
六  年  級
六(1)班: 肖可欣    六(2)班: 劉劼翀    六(3)班: 湯謹鴻
六(4)班: 王銳鵬    六(5)班: 吳宇軒    六(6)班: 曾銘杰
六(7)班: 張睿麟    六(8)班: 權美欣    六(9)班: 聶錦鵬
六(10)班: 曾  陽   六(11)班: 繞子涵   六(12)班: 涂紫萱
六(13)班: 宋  綺   六(14)班: 袁梓卉   六(15)班: 曾紅博
六(16)班: 劉昕昱
 
4、十個好習慣之星
 
一 年 級
一(1)班:容梓淇  肖  茜  夏  瑜  張憶欣  黃奕瑾
一(2)班:肖雨彤  莊景涵  陳澤軒  林晗鈺  徐詩晗
一(3)班:楊易諺  劉和禎  王泓媛  陳怡冰  劉梓溪
一(4)班:劉芷昕  張瀞萍  饒雨晴  鐘詩涵  陳  睿
一(5)班:劉睿鳴  鄒彥呈  陳嘉琳  黃  放  鄒禹忻
一(6)班:宋淑怡  王  治  李依軒  薛奕林  王博軒
一(7)班:邱歆堯  溫博雅  高宇昊  蔡  庭  黃洪軍
一(8)班:徐萍微  黃  濤  邱詩語  胡雨嫣  蔡思敏
一(9)班:陳昊喆  鄒之雨  張源琪  黃欽軒  肖宸卓
一(10)班:胡龍越  袁慶晨  嚴于琪  聶慧熙  劉悎陽
一(11)班:傅文韜  童  瑤  周嚴書萱  吳序杰  張  淇
一(12)班:張學峻  帥進文  肖雨軒  吳政明  鄧依婷
一(13)班:萬書羽  夏子桉  黃啟元  劉儒璟  曾詩涵
一(14)班:黃雨涵  鐘  瑞  吳靜怡  張錦怡玥 宋奕葵
一(15)班:聶詩瑤  李  夢  鐘雯慧  鐘清妍  謝錦芯
二  年  級
二(1)班:曾顯程  熊月霖  黃子毅  李施恩  范可馨兒
二(2)班:婁岳林  謝嘉珺  宋一蔚  張子晗  張詩佳
二(3)班:劉俊瑋  李明慧  肖文靖  周宥宇  薛樸麗
二(4)班:張  萌  高長浩  鄒文睿  張  溢  聶靈萱
二(5)班:劉一諾  王藝涵  鄒  淑  傅  杰  黃皓麟
二(6)班:張金怡  張詩涵  劉詩祺  高嘉怡  李  濱
二(7)班:彭錦礴  張嘉欣  溫梓謙  李妍浠  賴昌斌
二(8)班:曾恩博  劉思妤  聶梓靈  聶晨汐  黃文博
二(9)班:周馨怡  甘若冰  謝梓伊  龔衍宇  王  怡
二(10)班:周 陽  張  輝  龔鈺濤  馮  嫣  艾雯婧
二(11)班:張傲軒  劉浩宇  聶圣堃  唐屹成  宋立鵬
二(12)班:楊宇翰  王  藍  張子墨  涂華浩宇  周子涵
二(13)班:解欞茜  李熠錚  吳彤芝  吳啟星  蘭婋遠
三  年  級
三(1)班:范芷怡  張鴻燁  李文佳  陳詩涵  吳政鴻
三(2)班:王  輝  黃伊凡  劉佳玥  余諾琳  李逸軒
三(3)班:蔡雨超  涂  弈  帥  萌  帥  茜  陳  嚳
三(4)班:陳欣琳  王熙怡  徐銀皓  劉  琛  高俊杰
三(5)班:劉順翔  聶玉蓮  張  昊  曾子琪  陳欣根
三(6)班:張曼琦  吳嘉明  彭國政  文瑾萱  池  瑤
三(7)班:高  晶  魏  筠  楊  萱  宋博裬  陳佳琪
三(8)班:劉萬杰  聶嘉鴻  龔華偉  周敏芝  胡佳欣
三(9)班:劉國祥  曾慧欣  劉后騰  金思萬  陳子聰
三(10)班:張夢燁  金昊楹  袁貴欽  周博雯  徐紫琨
三(11)班:高偲妤  黃文淅  王梓霖  熊志星  曾宇歡
三(12)班:陳桐妤  張梓萌  丁  婧  黃梓暄  鐘怡沁
四  年  級
四(1)班:陳博玲  楊海瀾  劉錦楠  郭紫文  李偲穎
四(2)班:楊顏珺  權睿宇  曾昭渝  蘇  媛  溫博鑫
四(3)班:張文武  張一鳴  傅泊霖  嚴鵬程  肖梓悅
四(4)班:吳慧琴  王子璐  李睿雯  曾嘉成  聶子軒
四(5)班:解和恩  戴大盛  曹晨熙  鐘子婧  張漢羽
四(6)班:李貝怡  王  政  萬梓豪  胡博文  趙  晗
四(7)班:傅曉楠  魏子欣  鐘可怡  黃鑫源  劉奕茜
四(8)班:宋欣悅  文沁鋒  葉澤乾  陳詩儀  黃書涵
四(9)班:黃慧美  鐘  煜  吳靜怡  陳  堯  闕可欣
四(10)班:李知翼  黃佳怡  聶禮榮  黃子雲  肖錦浩
四(11)班:解雨欣  張君怡  王  驍  黃宇晨  彭彥榮
四(12)班:宋雪妍  陳  慧  陳藝鑫  袁俊宇  童禮誠
五  年  級
五(1)班:王承棋  吳曼妮  吳婧晗  胡子源  蘭驍瀚
五(2)班:廖孟琳  曾宥惜  溫子鑫  金梓涵  鄒宇賢
五(3)班:張  沖  袁欣玥  帥  宇  劉雨靈  徐嘉耀
五(4)班:解紫妍  聶詩涵  宋文婧  徐俊平  黃  琳
五(5)班:蘇  妮  涂梓睿  彭亞騏  季海林  夏宏鑫
五(6)班:廖詠鋮  李雪辰  鄧詩宇  鄧蘊澤  伍婧毓
五(7)班:范  程  曾芷璐  李詩雯  艾心寧  歐陽錦琳
五(8)班:陳語馨  陳海鈴  陳雅萱  劉雨靈  高麗秀
五(9)班:吳知悠  高梓鑫  鄒漢原  黃  灝  王  嵐
五(10)班:張  譽  萬芷涵  黃偉琴  涂汶浩  丁  欣
六  年  級
六(1)班:梁祖琳  吳  銳  黃達睿  劉業余  鄒雯芮
六(2)班:郭旭珍  嚴健浩  張嘉莉  戴奕軒  鄧雨微
六(3)班:丁鴻睿  張慧涵  文鑫豪  盧敏珍  尚景玥
六(4)班:龔紫清  王心萌  梁成安  朱  薇  宋欣怡
六(5)班:吳祥宇  肖瑋琦  賀翔宇  邱昱銘  蔣明旭
六(6)班:艾妮娜  丁其熙  楊  瑞  劉雨萱  張宇紅
六(7)班:葉漢希  黃鈺涵  葉宇軒  解  瑞  宋梓宣
六(8)班:宋嘉安  陳  鈺  肖義軒  黃鈺熙  鐘雨軒
六(9)班:鄒子妍  周志波  劉宇坤  郭昊銘  肖懿榮
六(10)班:鄧  諒  盧美薰  肖  瑩  劉心語  聶思琪
六(11)班:張雅琦  張澤陽  王  程  李思彤  曾子騫
六(12)班:賴  芯  楊熙穎  郭慧敏  胡靜怡  范宇菲
六(13)班:夏彥姝  宋昱鋮  鄭宇晨  王雨晨  危海川
六(14)班:王永健  張欣宇  張弘宇  謝通躍  徐赫哲
六(15)班:盧慧琳  鄭淮玉  劉  琪  蘇詩倩  聶可鑫
六(16)班:賀光緒  羅榮銳  金  媛  陳曉旭  范思怡
 
5、美德少年
 
一 年 級
一(1)班:劉雅婷  裴  玉  曾淼薈  趙  昀  吳秋雨
一(2)班:張竣涵  鄒錚浩  張澤奚  李宥德  曾錦帆
一(3)班:李  睿  盧一揚  曾梓超  夏林希  陳楚焱  金一昊
一(4)班:帥宇淵  胡書寧  陳  哲  宋錦波  左坤笑
一(5)班:宋仕淇  李燾宇  張煒易  艾新蕊  鐘建溟
一(6)班:宋文軒  劉家豪  涂天馨  袁睿清  薛  葉
一(7)班:聶程煜  聶藝軒  肖智元  龔錦翔  胡夢垠
一(8)班:曾招鑫  徐嘉興  李思遠  陳  昊  朱尉嘉
一(9)班:徐  睿  周子豪  李璟龍  彭天宇  楊瑞琪
一(10)班:陳 銘  郭梓妍  張語彤  歐陽佃祥  鐘景涵
一(11)班:龔政煜  曾  晨  胥欣悅  宋楚戈  聶榮新
一(12)班:廖澤楷  宋婉欣  李 超   劉玥辰  李世榮
一(13)班:李  朗  龍欣辰  伍鑫霖  周子煜  朱淑瑋
一(14)班:郭佳妍  歐陽夢玲  曾嘉琪  胡瑞瑩  李璟如
一(15)班:夏侯星辰  傅安瀾  曾憲梓  艾曼茹  袁勝之
二  年  級
二(1)班:宋蘇倫  鄒梓涵  彭文暄  吳芷境  李鈺彤
二(2)班:謝玉祥  李海菁  劉浩宇  曾寧智  劉嘉緯
二(3)班:曾歆玥  傅  瑜  薛羽馨  王瓏皓  解子翼
二(4)班:曾慶睿  鄧可承  鐘敏慧  金誠溢  聶誠憶
二(5)班:杜皓軒  張芷宣  徐文曦  張舒雅  李梓博
二(6)班:毛書辰  徐藝銘  高子豪  朱欣怡  陳凌昊
二(7)班:簡嘉璐  金浩峙  陳子聰  夏語騎  謝詩彤
二(8)班:汪  旭  李翌勛  張慧穎  曾錦毅  羅子堯
二(9)班:李澤茂  鄧晨熙  張振興  張  濤  黃溢巍
二(10)班:張 濡   徐晨昕  王一川  夏宇誠   劉天鳳
二(11)班:楊譽潔  龔昱菲  張芙菡  吳昀烜   王中元
二(12)班:劉梓裕  聶智鈺  鄧程丹  李澤昊   肖雅婷
二(13)班:宋建廣  吳婉瑩  裴振軒  劉家樂   鄧  丹
三  年  級
三(1)班:謝騏宇  梁可穎  郭家禎  陳  果  徐靜蕾  艾劭龍
三(2)班:莊欣彤  莊欣瑤  林秋晨  曾千尋  黃  洋
三(3)班:張鐵婷  熊逸軒  楊峻浩  劉可欣  李俊熙
三(4)班:陳姍姍  巫諾晨  楊  妮  李承霖  宋可馨
三(5)班:徐慧琳  羅海蕓  鐘成炫  權子瑜  吳楚靈
三(6)班:王睿熹  范柳言  廖心誠  黎政浩  張慶宏
三(7)班:薛哲瀚  劉晨希  楊瑞希  權溢群  彭俊瑄
三(8)班:鄒嘉昊  袁子萱  王梓靜  王欣悅  陳慧妍
三(9)班:王子祥  劉瀟洋名 艾欣悅 章宇赫  曾琴軒
三(10)班:王安子軒 周雨棠 魏知語 張灝原  周翊晗
三(11)班:張鈺彤  嚴鈞瀘  王佳昊  江欣琪  胡晨雨
三(12)班:徐松平  黃紫涵  吳銘皓  張馨文  聶世新
四  年  級
四(1)班:陳子潔  嚴文芯  郭嘉豪  李樂清  謝俊宇
四(2)班:曾  琪  袁梓怡  李亞芝  謝博川  葉思懿
四(3)班:鐘雨婷  黎泓毅  黃炫杰  鄧文沛  金子鈞
四(4)班:王睿杰  曾婧悅  李宗仁  黃鴻華  王煒旭  寧俊鵬
四(5)班:肖  眾  李燕妮  邱慧軒  羅思琪  謝承芝
四(6)班:劉子欣  曾燁欣  羅清揚  袁貴濤  張紫涵
四(7)班:鐘嘉涵  吳  澤  鄒彥廷  高佳怡  程博客
四(8)班:熊鴻彬  鄒安安  劉佳琪  黃  瑞  盧怡敏
四(9)班:陳嘉琪  劉  昊  劉茗萱  李明鈺  李梓燁
四(10)班:丁禹哲  劉梁科  張羽齊  陳  澤  宋鑫誠
四(11)班:胡亦赫  馮  程  黃紫凝  王  驍  張君怡
四(12)班:婁悅靈  王思怡  范  京  權子涵  艾  欣
 
五  年  級
五(1)班:金若謙 劉錦煊 吳傅潔浩 楊  穎 蔡靈晗 曾涵皓 李嘉鑫
五(2)班:趙浩銘  解宇曦  徐思佳  鐘以璇  李科宏
五(3)班:羅  瓊  劉林駿  溫梓煜  鐘  坤  劉  陽
五(4)班:江  毅  劉子璇  夏銘皓  張峻熙  姚鈺歡
五(5)班:夏欣怡  鄧培恩  曾鵬輝  洪恩琦  金夢同
五(6)班:曾子碩  丁佳怡  劉芷彤  李喆昊  曾文慧
五(7)班:曾子晟  吳一晨  鐘鶴軒  夏  雪  陶  碩
五(8)班:鄧欣楠  劉  慧  邱勇豪  郭黃坤  傅鑫淼
五(9)班:袁欣妍  張志宇  宋思陽  王  穎  劉金傳
五(10)班:李 萌  萬  毅  高佳欣  謝佳琪  鐘  妍
六  年  級
六(1)班:黃雨晨  肖奕愷  黃廷木  高  杰  魏文林 
六(2)班:徐承彥  黃民雋  邱建奕  曾  帥  王超靈
六(3)班:盧一凡  邱晨杰  肖晨鋅  黃雅萱  寧  可
六(4)班:黃 戰   郭  濤  張銘豪  楊  松  張宇松
六(5)班:胡亦瑞  黃清婷  徐欣宜  肖俊鑫  嚴鑫怡
六(6)班:李  想  聶樂涵  蘇飲萍  巫嘉懿    聶志森
六(7)班:曾子成  劉成瑄  溫奕杰  李翰林  袁  菲
六(8)班:楊  帥  黃采蓮  張子皓  謝  婷  朱宇欣
六(9)班:王棟旺  李  憶  聶佳雯  余雯童  鄭徐垚
六(10)班:張家榮 劉子惠  劉  靚  羅偉昌  彭杰穎
六(11)班:李人杰 鐘誠煜  陳  健  葉漢升  彭怡婷
六(12)班:夏辰濤 鄒山濤  何俊博  解  瑾  李  陽
六(13)班:黃浩民 胡欽源  劉子卿  李佳宜  劉詠寧
六(14)班:曾煜誠 王  鋮  羅敏津  王靖雯  涂  默
六(15)班:謝慶民 高霖宇  曾承軒  吳宇辰  陳郝棋
六(16)班:蔣昊軒 凌之怡  鄧逸卓文  鄧文婕  羅煜翔
6、“閱讀之星”名單
一 年 級
一(1)班:劉羽舒  魏子涵  黃錦勇  劉雅婷  李澤煥  
艾芳浩  裴  玉  黃奕瑾  張詩涵  蘭錦鵬  
一(2)班:黃煜然  肖雨彤  張格源  郭鎮僑  陳家晟  
           曾韻彤  肖名湛  劉志銳  陳思瑾  莊景涵
一(3)班:李清雅  楊睿熙  李  睿  陳思延  宋沛琳  
           胡琳翊  張夢一  楊易諺  劉和禎  鄒瑾萱
一(4)班:胡書寧  陳  碩  王正浩  萬紹雯  鐘詩涵  
           劉芷昕  帥宇淵  邱昌郯  鐘坤潼  陳  哲
一(5)班:夏博銘  劉新宇  張煒易  楊雅芝  李燾宇  
           佟聰慧  劉睿鳴  高子豪  章若靈  鄒彥呈
一(6)班:蘭柏坤  王凱淋  王澤瑞  溫  燁  宋淑怡  
           陳雨軒  洪紫瑞  溫雨馨  周蕓熙  曾  成
一(7)班:羅紫萱  盧明欽  羅鐘芷晴 肖鈺瑄 張康安
           黃洪軍  邱歆堯  曾子孝  袁嘉駿  傅筱雅
一(8)班:楊經煜  謝淑妍  張芷妍  何非凡  劉佳浩  
           解怡婷  朱尉嘉  陳錦涵  孫芷柔  肖錦陽
一(9)班:鐘  澄  宋鑫玲  張雨萱  戴心茹  王以希  
           肖鉑煊  聶思怡  嚴安琪  徐昕悅  程鈺喬
一(10)班:王舒涵  楊梓靈  鐘景涵  鄧宏欽  鐘澤毅  
            聶慧熙  權旭鋮  曾志祥  黃博垚  戴銘遠
一(11)班:陳梓涵  危寶地  魏曉涵  傅雯希  鐘朕昊
            解子騫  梁禮鑫  張嘉櫟  曾詩涵  王紫怡
一(12)班:謝林睿  胡書誠  帥  卓  張學峻  廖澤凱
            毛定杰  曾  鴻  李允涵  周玉東  李梓萱
一(13)班:夏子墨  張晟誠  劉儒璟  李  瞳  曾詩涵
            劉  瑩  肖夢熙  鄭  苗  朱淑瑋  鄭楚琳
一(14)班:謝柳萱  張浩銳  解懿軒  袁梓心  汪翰墨
            張雨萌  劉焱熙  嚴勛堯  周  全  宋雨潔
一(15)班:黃思睿  胡  祥  胡琢彥  鐘雯慧  鐘清妍
            聶詩瑤  謝錦芯  鄒雨璇  李  僖  徐承恩
二  年  級
二(1)班:文鑫垚  劉鄭安琪 張范旭 李鑫權  葉  錫  
           劉嘉雯  曾顯程   陳繼翔 曾昭源  江其峰
二(2)班:陳俊如  陳奕如   洪彩萱 陳紫涵  蘇佳天
           肖峻霖  傅夢涵  郭子怡  徐靜怡  巫興誠
二(3)班:傅  瑜  張浩宇  仇熙植  王鈺堃  曾歆玥
           肖文靖  王紫萱  李明慧  周宥宇  薛羽馨
二(4)班:陳  瑤  吳  鴻  徐嘉蓉  曾慶睿  袁  晨  
           高長浩  鄧可承  羅香玉  賴詩穎  羅  林
二(5)班:謝永灝  聶辰曄  鐘瑞林  李成沛  王辰旸
           彭馨晨  李昱璇  丁惠琳  曾鴻濤  李慧怡
二(6)班:吳  桐  張  煒  曾文馨  張金怡  胡瑾萱
           趙增勝  劉成碩  張  佳  張  欣  聶睿智
二(7)班:王佳羽  李妍浠  簡嘉璐  劉婉婷  鄒林娜
           彭錦礴  宋曉滔  邵奕鑫  張嘉欣  傅詩涵
二(8)班:方馨蕾  聶晨汐  黃青雅  林可欣  曾恩博
           解語諾  劉思妤  曾志超  曾韻涵  張慧穎
二(9)班:楊澤葳  鄧玉馨  龔衍宇  徐思榮  夏  婷
           聶欣妍  劉  蕾  王  怡  鄒奕勛  吳雨馨
二(10)班:鄒  煜  周  陽  徐程逸  劉錦麟  馮語嫣
               王清鈺  劉天鳳  陳亭萱  范思佳  李馨蕾
二(11)班:張傲軒  李海杰  謝佩云  高恩卉  匡  鈺
               魏錦平  羅  喆  陳安琪  胡  昊  伍紫林
二(12)班:王  藍  曾慶霖  龔紫鈺  陳倚多  宋雨嘉
               楊  琳  劉梓裕  湯雅琴  楊鑫磊  魏浩嵐
二(13)班:羅晨藝  劉家樂  歐陽宇帆  鄧  丹  吳姚姚
               聶博澄  黃  浩  金可欣  肖   聰  朱宇軒
三  年  級
三(1)班:梁可穎  范芷怡  傅玉桓  朱佳鈺  梁可欣
           余博輝  李  念  毛雨煊  楊慧欣  熊思思
三(2)班:莊欣彤  張博文  李嘉鈺  張哲曦  鄒尚文
           黃伊凡  文  燁  陳一新  劉宸驛  李逸軒
三(3)班:帥  茜  帥  萌  薛樸中  黃晟啟  李錫堃
           陳酥軒  陳佳欣  王睿靚  范梓琳  婁至桐
三(4)班:李承霖  羅慧軒  鄧高翔  陳欣琳  徐芷琳
           陳宇權  劉益玲  劉  好  彭耀輪  高昕蕊
三(5)班:曾心蕾  鄒俊逸  馮香清  傅少炫  周衛淇
           權子瑜  鐘  天  劉佩瑤  劉博睿  彭子誠
三(6)班:彭國政  張慶宏  王浩然  張曼琦  李一鳴
           宋奕軒  廖心誠  李思穎  陳嘉明  羅祺斌
三(7)班:黃梓杰  溫爾雅  潘  格  鄒霖軒  劉武燁
           謝予欣  楊瑞希  陳  妍  劉晨希  李家欣
三(8)班:袁子萱  高妍冰  聶嘉奕  張晨琛  吳雨鑫
           李金濤  黃序睿  劉哲程  張誠恩  聶煜宸
三(9)班:郭海麗  章  森  解熙蕓  郭穎惠  權子涵
           劉瀟洋名 李欣樂  范晉鵬  龔雨祺  李  沁
三(10)班:湯嘉一  袁貴欽  張菁琳  張熠程  權宇鑫
            嚴詩粵  魏知語  周博雯  楊遠駿  黃  博
三(11)班:徐  洋  李穎晨  黃媛嫦  黃文淅  王梓霖
            金一赫  符瓏懷  宋文韜  鐘敏軒  高思妤
三(12)班:劉祚涵  鐘怡沁  吳  悠  徐松平  肖浩軒
            丁  婧  高嘉倪  金景億  黃紫涵  嚴  欣
四  年  級
四(1)班:魏  祺  郭嘉豪  羅賢翀  張可欣  周君榮
           王欣穎  鐘林海  夏夢娸  劉錦楠  吳  懿
四(2)班:李亞芝  李思維  葉思懿  周  毅  袁梓怡
           曾昭諭  謝博川  劉禹繁  程文浩  權睿宇
四(3)班:陳  璐  邱誠康  劉語涵  肖梓悅  戴文健
           袁麗珠  劉智鵬  宋思遠  李慶紅  肖涵優
四(4)班:陳子涵  凌榮俊杰  王煒旭  王子璐  張嘉晨
           呂沐晨  潘惠勇  吳姝語  劉海韜  廖亞楠
四(5)班:鄒旭林  謝承芝  曾  妮  黃靜茹  張  寧
           彭薇妮  聶國強  曹晨熙  肖  眾  李易恒
四(6)班:曾燁欣  張  萌  劉睿熙  李貝怡  黃  哲
           王  宸  周文軒  劉子欣  陳思琪  張  揚
四(7)班:盧佳琪  徐子航  朱  瑜  王  寧  肖伶程
           邵  臣  謝  瑩  高佳怡  傅曉楠  王俊麗
四(8)班:熊鴻彬  謝璐蔓  劉佳琪  葉澤乾  劉雨姍
           謝子瑜  劉競聰  李  旭  馮人毅  巫興佳
四(9)班:徐梓俊  王紫琳  劉龍億  劉  昊  劉東軒
           黃  程  陳嘉琪  邱宸逢  吳俊渲  陳宜煊
四(10)班:黃子雲  肖兆榮  丁禹哲  周芷帆  毛哲祺
            單  添  楊若蘭  張  碩  張健柏  劉梁科
四(11)班:孫敏皓  解雨欣  張慧穎  黃紫凝  陳梓葉
            襲奕昕語 黃宇晨 王  驍  彭思怡  孫  瀅
四(12)班:李欣穎  婁悅靈  范  京  魏  琦  金佳樂
            李洪育  羅晨溪  潘秉均  陳柯好  戴運騁
五  年  級
五(1)班:胡云輝  張宇杰  張栩睿  吳婧晗  劉錦煊
           魏雨棋  李墨莉  鐘  赫  劉浩權  章子悅
五(2)班:劉漢楨  曾怡璇  朱家輝  聶鈺榮  金梓涵
           宋宇光  陳明輝  陳章妮  解宇曦  徐思佳
五(3)班:吳諾銘  徐嘉榮  徐嘉耀  饒欣櫟  陳  孜
           劉裔沖  溫梓煜  聶玥婷  陳其榮  劉雨靈
五(4)班:郭麗瑩  李官聰  黃楹瑛  姚鈺歡  羅建君
           王  玓  劉永家  徐俊平  胡宇林  唐  笑
五(5)班:鄒錦標  黃  林  涂梓睿  溫思雨  蘇  妮
           張鈺清  吳陸健  陳俊杰  吳  祎  鄧培恩
五(6)班:劉  航  吳欣蕾  龔熙韻  解雨琴  伍倩毓
           張  申  鄧詩宇  黃  彧  陳愛明  李雪辰
五(7)班:劉夢程  歐陽錦琳 夏  雪  黃  驍  陳可桀
           艾心寧  范  程  吳一晨  王依晨  劉起帆
五(8)班:徐正宇  高麗秀  魏旖晴  傅鑫淼  劉  睿
           潘澤勝  鐘欣雨  劉  慧  楊新悅  卓文迪
五(9)班:陳佳怡  張育菡  余成龍  金浩軒  郭勇勝
           吳知悠  林雨悅  鄒漢原  徐墨含  夏俊榮
五(10)班:黃  齡  張  鑫  王嘉琳  萬芷涵  陳蕊盈
            胡若松  李夏怡  吳宇姝  謝佳琪  謝芳穎
六  年  級
六(1)班:肖彬洋  黃達睿  曾艷冰  吳安之  李若嵐
           羅宏泰  黃子軒  張皓博  黃廷木  劉昱瑩
六(2)班:黃遠雋  徐欣言  曾  帥  郭杰宇  袁鈺軒
           戴安泰  鄧  乾  徐承彥  楊  毅  王博韜
六(3)班:盧一凡  徐恩佩  符梓宸  李雅軒  丁鴻睿
           肖雅欣  黃雅萱  吳  毓  夏渤軒  張慧涵
六(4)班:鐘  升  吳馨蕊  鄧翊琨  宋明宇  王心萌
           熊遠鵬  郭梓萱  陳宇軒  符浩森  王真雅豪
六(5)班:邱昱銘  劉國輝  袁飛揚  蔡明旭  吳宇軒
           鐘紫陽  伍夢玲  齊  樂  徐欣宜  王一丹
六(6)班:曾芷琦  朱海欣  劉雨萱  巫嘉懿  高嫚倪
           張萁睿  曾娥娜  蘇子鈞  王  浩  巫嘉顥
六(7)班:吳詩雨  溫淑春  彭慧玲  張佳麗  解  瑞
           葉宇軒  張睿麟  溫奕杰  宋梓萱  徐  洋
六(8)班:曾美慧  張恩誠  楊  帥  張子凌  解  濤
           陳浩宇  鄭昊陽  肖義軒  李玉婷  肖天皓
六(9)班:尹姬婧  聶嘉雯  盧詩晴  周才健  肖懿榮
           周昕鈺  余雯童  郭昊銘  鄧雨靈  鄭徐垚
六(10)班:丁錦玉  陳思羽  權佳欣  袁雨欣  彭杰穎
            聶思琪  張文杰  劉心語  劉  靚  王思鈴
六(11)班:李思彤  鐘宇洋  金殿翔  熊嘉鑫  吳嘉興
            李人杰  張澤陽  劉嘉偉  吳傳榮  鄭馨薇
六(12)班:涂紫萱  方  湘  許佳樂  宋妍慧  鞠梓萱
            祝晟源  劉銘洋  孫常銘  劉詩雨  權  威
六(13)班:夏彥姝  肖雅琪  聶暄妮  劉哲宇  劉瀟羽
            李雨萱  劉逸熙  陳浩宇  危海川  高怡琛
六(14)班:戴  承  宋昕睿  曾亞澤  帥雪菲  傅昱華
            涂  默  丁林穎  蔡治超  陳思芹  張  帆
六(15)班:蘇詩倩  吳宇辰  劉子萱  涂安萍  袁詩雨
            李  韜  夏詩杰  帥金蘭  曾承軒  張佳怡
六(16)班:李梓妍  金  媛  聶嘉鵬  楊宇卿  鄧文捷
            黃可鑫  何姚姚  郭  豪  黃冰楠  劉浩鵬
7、“優秀寒假作業”名單
一(1)班:李澤煥   劉雅婷   蘭錦鵬
一(2)班:劉淞芹   陳家晟   陳思瑾
一(3)班:呂  奇   張夢一   鄒謹萱
一(4)班:楊旖成   郭越澤   李清琳
一(5)班:夏博銘   黃  放   鄒禹忻
一(6)班:羅子嫣   溫  燁   黃思漫
一(7)班:盧明欽   吳博瑞   溫博雅
一(8)班:袁思妍   廖文杰   宋靜鑰
一(9)班:張源淇   彭天宇   劉彥宏
一(10)班:羅悅萌   歐陽晨汐  嚴子琪
一(11)班:張嘉澤   郭玉欽   曾愛婷
一(12)班:劉子微   顏亦汐   劉玥辰
一(13)班:黃國棟   曾若琳   曾梓萱
一(14)班:徐敏軒   歐陽夢玲   吳東翼
一(15)班:李  僖   黃思睿   黃  俊
二(1)班:江其峰   劉鄭安琪   李鑫權
二(2)班:傅夢涵   劉嘉緯   陳俊如
二(3)班:吳  斯   曾歆玥   肖云昊
二(4)班:徐淑萌   徐永軒   羅雨萱
二(5)班:朱鈺熒   張舒雅   鄧逸俊泉
二(6)班:吳  桐   王  慧   饒天佑
二(7)班:肖義泉   肖楚懿   吳鈺霖
二(8)班:龍  源   黃青雅   聶梓靈
二(9)班:饒欣慧   鄒奕勛   聶欣妍
二(10)班:戴子怡   鐘國仁   羅鈺媛
二(11)班:劉亦澤   周楊冰婕   吳睿辰
二(12)班:劉豐軒   聶智鈺   魏浩嵐
二(13)班:黃恩澤   黃子怡   王鈺靈
三(1)班:朱佳鈺   熊思思   盧甜甜
三(2)班:文  燁   余諾琳   劉佳寧
三(3)班:婁至桐   張人可   黃晟啟
三(4)班:傅博亞   王熙怡   黃婉蕓
三(5)班:廖一佳   宋語晗   張益暢
三(6)班:劉秋儀   邱勇翔   聶瑾涵
三(7)班:溫爾雅   劉武燁   艾思蕓
三(8)班:張煒燁   曾顯航   袁子萱
三(9)班:郭穎惠   宋林駿   曾慧欣
三(10)班:張玉婷   楊遠駿   曾晨玉
三(11)班:徐  洋   劉薈芳   李穎晨
三(12)班:張梓萌   鐘靈毓   帥子涵
四(1)班:黃祺燕   周君榮   王銘澤
四(2)班:曾  琪   徐若柯   楊顏珺
四(3)班:劉語涵   李慶紅   邱誠康
四(4)班:吳姝語   張嘉晨   王子璐
四(5)班:黃靜茹   肖明杰   聶國強
四(6)班:張  揚   陳思琪   劉睿熙
四(7)班:艾  雨   徐子航   解名瀚
四(8)班:吳日涵   馮人毅   陳詩儀
四(9)班:徐梓俊   吳俊渲   黃  程
四(10)班:黃佳怡   盧欣怡   楊若蘭
四(11)班:羅澤銳   張君怡   裘奕昕語
四(12)班:吳  燦   羅晨溪   李新穎
五(1)班:張宇杰   胡云輝   張栩睿
五(2)班:張語萱   解宇曦   劉詩叢
五(3)班:陳其榮   劉雨靈   溫梓煜
五(4)班:江  毅   陳子豐   劉子璇
五(5)班: 黃  林   吳陸健   袁敏茜
五(6)班: 李雪辰   鄒奕婷   曾子碩
五(7)班: 梁思穎   劉夢程   夏  雪
五(8)班: 劉  欣   劉雨靈   帥熙妍
五(9)班: 夏俊榮   張育菡   林雨悅
五(10)班: 萬芷涵   陳蕊盈   熊舒玉
六(1)班:曾艷冰   劉昱瑩   梁祖琳
六(2)班:嚴健浩   張震宇   徐煜涵
六(3)班:盧敏珍   李雅軒   肖雅欣
六(4)班:鄧翊琨   王心萌   郭梓萱
六(5)班:胡可睿   肖瑋琦   徐欣宜
六(6)班:肖  彤   鄧晨禹   艾妮娜
六(7)班:鐘麗琪   劉路瑤   彭慧玲
六(8)班:曾美慧   黃彩蓮   楊  潔
六(9)班:周昕鈺   解  祥   余雯童
六(10)班:魏  平   張文蘭   劉子惠
六(11)班:饒子涵   鐘宇陽   涂斯博
六(12)班:劉  湘   劉橋諾   袁詩桐
六(13)班:劉逸熙   陳  玥   曾慶燁
六(14)班:張弘宇   張欣宇   丁林穎
六(15)班:張佳怡   季雅婷   袁洛萱
六(16)班:羅榮銳   凌之怡   聶嘉鵬
8、二年級速算比賽名單
一等獎:黃涵亮(4)  黃恩澤(13)  黃瑞泉(6)
        林智海(2)
二等獎:龔紫鈺(12) 李承宇(6)  曾熠哲(6)  劉奕澤(11)
         熊月霖(1)  朱兆宸(4)  王梓樂(12)  宋蘇倫(1)
三等獎:鄧可佳(1)  劉梓萱(12) 劉綺輝(3)  張子晗(2)
         劉浩宇(11)  文鑫垚(1)  劉一諾(5)  周  鑫(13)
         陳俊如(2)  湯文韜(13)  戴楊毅(6)  朱宇軒(13)
         賴昌斌(7)  朱鈺熒(5)  謝佩云(11)
9、三年級奧數獲獎名單
一等獎:傅少炫(5)  曾中瑞(5)  張益暢(5)  潘格(7)
         巫諾晨(4)  肖亦輝(4)  鄒澤睿(12)
二等獎:劉武燁(7)  劉宸譯(2)  陳桐妤(12)  鐘靈毓(12)
         賀瑞星(8)  劉嘉峪(12)  鄒霖軒(7)  彭子誠(5)
         黃梓杰(7)  楊瑞希(7)  陳欣根(5)  肖子聰(9)
         曾凡軒(1)
三等獎:陳俊宇(3)  宋雨駿(4)  廖一佳(5)  張夢晨(10)
        黃博三(10) 劉祚涵(12) 張灝原(6) 鐘靈毓(8)
         王熙怡(4)  黃匯棟(6)  肖義琨(9)  劉灝禹(3)
         傅玉桓(1)  徐松平(12) 徐  洋(11)
優秀獎:羅慧軒(4)  聶淑婷(3)  解成睿(5)
        婁至桐(3)  黃晟啟(3)班
10、四年級奧數獲獎名單
一等獎:陳志雄(7)  解名翰(7)  周君榮(4)
         張智炫(7)
二等獎:吳日涵(8)  孫敏皓(11)  沈華譽(7)  張健柏(10)
        黃茂桐(8)  盧佳琪(7)  王梓翔(8)  廖思源(2)
三等獎:吳俊渲(9)  黃  程(9)  黃靜茹(5)  裘奕欣語(11)
        王  睿(11)  丁禹哲(10)  王思怡(6)  徐子航(7)
         彭雨凌(2)   解雨欣(11)  傅文丹(1)  李欣穎(12)
        王浩中(1)  李駿達(3)  黃星宇(8)  彭彥榮(11)
        李睿雯(4)  戴運騁(12)  婁悅靈(12)  劉梁科(10)
11、五年級奧數獲獎名單
一等獎:劉  航(6)  夏俊榮(9)  艾昊辰(7)
         陳可桀(7)  李科宏(2)
二等獎:張宇杰(1)  曾  彤(9)  劉詩叢(2)  金殿越(7)
         蘇心怡(2)  張志宇(9)  王  新(2)  劉建杰(7)
         肖煒欽(2)  劉子璇(4)  劉錦煊(1)
三等獎:林雨悅(9)  吳順康(7)  胡云輝(1)  吳祎永(5)
         張栩睿(1)  黃  博(3)  郭雅詩(4)  黃楹瑛(4)
         鄒錦標(5)  高梓鑫(9)  唐  亮(10)  傅鑫淼(8)
12、六年級奧數比賽結果
一等獎:張佳麗(7)  吳  毓(3)  楊雄欽(16)
         肖天皓(8)  王棟旺(9)  鄧翊琨(4)
二等獎:鐘宇洋(11) 肖世榮(5)  陳  玥(13)
        劉逸軒(13) 戴  承(14) 陳浩宇(8)
        鄭昊陽(8)  曾子騫(11) 張弘宇(14)
三等獎:曾艷冰(1)  張震宇(2)  凌之怡(16) 王銳鵬(4)
         黃書偉(5)  楊宇卿(16) 戴政宇(13)劉澤洋(11)
         陳梓軒(6)  鄭馨微(11) 熊嘉鑫(11)彭慧玲(7)
         袁詩桐(12) 陳佳儀(5)  鐘  升(11) 危海川(13)
         彭敬文(1)  羅鑫鵬(4)  范博程(9)  張佳怡(15)
         魏  平(10)
13、四年級繪畫獲獎名單
一等獎:闕可欣(9)  宋鑫誠(10) 王  晨(6)  李涵煊(5)
         艾  雨(7)  聶國強(5)
二等獎:羅青揚(6)  李欣穎(12)  楊顏珺(2)  王紫倩(7)
        李  豪(10)  戴嘉淇(6)   解婷喻(10)  范洛萱(10)
        王思怡(12) 吳桐蕊(10) 艾奕陽(5)  徐梓俊(9)
        薛昱晨(6)  黃  程(9)  劉錦楠(1)
三等獎:杜忻辰(2)  聶璐錫(12) 徐若柯(2)  楊牧丞(5)
        權睿宇(2)  鄧雯鑫(7)  婁悅靈(12)  盧怡敏(8)
        聶宇潤(11) 劉梁科(10) 張可欣(1)  潘惠勇(4)
        嚴文芯(1)  肖涵優(3)  黃紫凝(11) 劉懿林(3)
        葉思懿(2)  鐘嘉涵(7)
14、五年級繪畫獲獎名單
一等獎:劉燕坪(2)  邱圣彬(1)  李喆旭(1)  徐嘉耀(3)
         鄒奕婷(6)  張文翰(10) 劉詩涵(10)
二等獎:陳愛明(6)   朱家輝(2)  李夏怡(10)  鐘文濤(10)
         鄧培恩(5)  吳一晨(7)  何康睿(4)  吳知悠(9)
         涂梓睿(5)  黃  林(5)  李齊耘(3)  徐嘉榮(3)
         劉雨靈(3)  艾心寧(7)  楊新悅(8)  曾怡璇(2)
三等獎:謝芳穎(10) 肖睿姿(10) 夏鈺卿(3)  徐俊平(4)
         龔熙韻(6)  權念巧(9)  章子悅(1)  陳  孜(3)
         陳俊杰(5)  吳傳志(2)  蘇心怡(2)  楊  穎(1)
         曾奕愷(7)  鐘欣雨(8)  劉  航(6)  李慧欣(4)
         劉夢程(7)  郭雅詩(4)  解雨琴(6)  吳鑫俁(9)
15、六年級繪畫獲獎名單
一等獎:劉逸熙(13) 聶暄妮(13) 袁詩桐(12) 王宇甜(12)
         陳錫愷(9)  黃雅萱(3)  黃靖婷(5)  曾婀娜(6)
二等獎:高  軒(14) 劉佳琪(12) 周昕鈺(9)  凌之怡(16)
         劉昱瑩(1)  丁鴻睿(3)  肖雅欣(3)  聶楠苑(10)
         李雨萱(13) 陳  玥(13) 張圣雅(16) 袁洛萱(15)
         彭慧玲(7)  肖宇康(12)  傅昱華(14) 劉雨軒(16)
         李若嵐(1)  劉  琪(15)
三等獎:陳梓軒(6)  肖景玥(3)  李雅軒(3)  王基炬(7)
         黃欣妍(8)  李玉婷(8)  張佳麗(7)劉  靚(10)
         陳思羽(10) 劉格諾(12) 李寧紅(16) 曾祎樂(16)
         肖子悅(6)  李驚鴻(3)  吳駿豪(15)  吳姬倩(9)
         夏辰濤(12) 袁嘉欣(3)  肖奕安(2)
16、四年級“暑假讀一本好書”征文獲獎名單
一等獎:嚴鵬程(3)  李慶紅(3)  潘惠勇(4)  王思怡(6)
        徐子航(7)  陳詩儀(8)  吳俊渲(9)  黃  程(9)
        李欣穎(12)
二等獎:王浩中(1)  劉語涵(3)  王子路(4)  聶國強(5)
        盧佳琪(7)  夏臣逸(8)  徐梓俊(9)  魏  琦(12)
        羅晨溪(12)
三等獎:郭嘉宇(3)  吳姝語(4)  何  律(4)  曾  妮(5)
        羅思琪(5)  陳思琪(6)  張  揚(6)  艾  雨(7)
        王梓翔(8)
17、五年級“2018暑假讀一本好書”讀后感作文獲獎名單
一等獎:胡子源(1)  黃  林(5)  劉  航(6)  陳語馨(8)
        劉裔總(3)  陳蕊盈(10)
二等獎:涂羽軒(4)  袁敏茜(5)  寧  曦(10)  張宇杰(1)
        金若謙(1)  肖  瑩(2)  艾心寧(7)  鄒漢原(9)
        郭黃坤(8)
三等獎:蘭國鑫(1)  劉  欣(8)  徐思佳(2)  吳陸健(5)
        張  沖(3)  李夏怡(10) 丁  寧(2)  熊文琪(6)
        丁佳怡(6)  何康睿(4)  陳子豐(4)  周冰冰(9)
        劉  敏(7)  劉維新(7)  彭亞騏(5)
18、六年級“2018暑假讀一本好書”讀后感作文比賽獲獎名單
一等獎:權佳欣(10) 溫淑春(7)  戴  承(4)  李佳宜(13)
        盧敏珍(3)  黃采蓮(8)  肖天皓(8)  丁鴻睿(3)
二等獎:范美蕓(14) 楊宇卿(16) 劉子萱(15) 王紫怡(12)
        涂紫萱(12) 張  洲(11) 陳思羽(10) 吳馨蕊(4)
        胡可睿(5)  袁詩雨(15)
三等獎:李  慧(16) 王雨晨(13) 鐘宇洋(11) 周才健(9)
        胡詩瑜(8)  熊志敏(2)  徐煜涵(2)  彭慧玲(7)
        李洛明(4)  楊  瑞(6)  羅鴻泰(1)  梁祖琳(1)
19、五年級“推普周”手抄報獲獎名單
一等獎:聶詩涵(4)  劉雨靈(3)  蘇心怡(2)  梁思穎(7)
        曾怡璇(2)  吳陸健(5)  萬芷涵(10)  鄧勝予(10)
二等獎:肖睿姿(10) 李雨辰(6)  曾  彤(9)  劉雨靈(8)
        溫梓煜(3)  張栩睿(1)  帥熙妍(8)  吳一晨(7)
        高麗秀(8)  劉  欣(8)  鄒奕婷(6)  湯星欣(5)
三等獎:洪恩琦(5)  夏鈺卿(3)  龔熙韻(6)  張子縉(5)
        黃偉琴(10) 林雨悅(9)  權念巧(9)  吳鑫俁(9)
        劉子璇(4)  劉夢洋(3)  金梓涵(2)  陳  孜(3)
        黃  林(5)  李齊耘(3)  廖詠鋮(6)  薛佳欣(4)
20、二年級講故事比賽獲獎名單
一等獎:丁品睿(2)  郭子豪(6)  涂佳佩(10) 解語諾(8)
             邵奕鑫(7)  吳珺瑞(11) 朱鈺瑩(5)  劉海朵(4)
        湯若欣(13) 劉鄭安琪(1)薛羽馨(3)  楊  荷(9)
        王  藍(12)
二等獎:張靜怡(7)  高長浩(4)  王若熙(5)  聶楚瑩(6)
        劉豐軒(12) 陳俊如(2)  張振興(9)  劉錦麟(10)
        江其峰(1) 歐陽梓涵(3) 劉伊然(13) 張傲軒(11)
        曾韻涵(8)
21、一年級詩配畫獲獎名單
一等獎:成  浩(15) 郭鎮僑(2)  陳典榆(9)  謝錦芯(15)
        宋淑怡(6)  肖友科(7)  張康安(7)  唐海洋(4)
        徐鈺琳(4)  聶梓明(5)  王宇婷(6)  李駿劍(12)
        陳思延(3)  劉彥宏(9)  陳錦涵(8)
二等獎:肖煜琪(10) 龔政煜(11) 胡  琦(12) 劉柏林(2)
        何非凡(8)  鐘嘉慧(11) 朱  藝(10) 聶煜歆(5)
        張雨萌(14) 曾詩涵(13) 周子煜(13) 陳諾妍(14)
        曾梓超(3)  劉羽舒(1)  李澤煥(1)
22、六年級手抄報比賽獲獎名單
一等獎:顏嘉薇(8)  劉子萱(15) 涂安萍(15) 黃雅萱(3)
        彭成翀(13) 陳曉旭(16) 聶暄妮(13) 艾妮娜(6)
二等獎:王思玲(10) 黃繼洪(2)  徐煜涵(2)  張宇紅(6)
        王心萌(4)  劉  湘(12) 李若嵐(1)  李樹婷(9)
        聶楠苑(10)
三等獎:郭梓萱(4)  徐夢欣(5)  黃靖婷(5)  曾子成(7)
        饒子涵(11) 李人杰(11) 肖景玥(3)  張子凌(8)
        尹姬婧(9)  彭慧玲(7)  羅榮銳(16)  肖可欣(1)
23、六年級英語手抄報比賽獲獎名單
一等獎:肖景玥  盧敏珍(3)  艾妮娜(6)  王思玲(10)
        袁詩桐(12) 聶暄妮 彭成翀(13) 劉  琪(15)
二等獎:黃雅萱(3)  寧  可(3)  劉橋諾(12) 宋  綺(13)
        袁詩雨(15) 陳梓軒(6)  顏嘉薇(8)  曾美慧(8)
        楊晨雪(3)  戴  承(14) 肖雅欣(3)
三等獎:夏彥珠(13) 劉  湘(12) 劉佳琪(12) 彭怡婷(11)
        范美蕓(14) 聶佳雯(9)  王心萌(4)  張子凌(8)
        何  弦(15) 涂安萍(15) 羅榮銳(16) 劉逸熙(13)
        李雅軒(3)  劉子惠(10) 郭  惜(16) 胡詩瑜(8)
        李儀琳(15) 宋欣怡(4)  黃欣怡(8)
 
|????設為首頁 ?? |????加入收藏 ?? |????聯系站長 ?? |????友情鏈接 ?? |????版權申明 ?? |????管理登錄?? ?|? ?|?
江西省永豐縣恩江小學 版權所有 All Rights Reserved Copyright?2016-2020
地址:江西省永豐縣城躍進路   郵政編碼:331500   電話:0796-2526156  Email:enxiao2016@163.com
贛ICP備10004203號
抖金 <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链>