您現在的位置:首頁 > 學生活動 > 學生榮譽
學生榮譽
恩江小學2017-2018學年度第二學期榮譽榜
一、學校榮譽

1、吉安市第九屆
文明單位
中共吉安市委  吉安市人民政府  2018.5
2、在邦爾醫院·永豐縣2018年春節聯歡晚會中榮獲最受觀眾喜愛的電視節目二等獎。
中共永豐縣委宣傳部  永豐縣廣播電視臺  
永豐縣文化廣電新聞出版局  永豐縣廣電網絡公司  2018.3
3、在江西省教育科學“十三五”省級學科帶頭人專項規劃課題《基于小學生數學學習力發展的關鍵課教學案例研究》(課題編號:18ZXYB080)中獲得“關鍵課課例研究實驗基地學校”。
江西省教育學會小學數學教學專業委員會  2018.5
4、榮獲“優時代”2018年江西廣播電視臺少兒春晚組織獎。
江西廣播電視臺  2018.2.1
5、榮獲二O一七年度青年文明號。
  永豐縣創建青年文明號活動組委會   2018.3
6、榮獲永豐縣巾幗文明崗。
永豐縣婦女聯合會  2018.3
7、在2016—2017學年度學校綜合考評(小學組)中榮獲二等獎。
永豐縣教育體育局   2018.4
 
 
二、教師榮譽

1、吉安市第三屆“名校長、名師”:

 名校長:張云華     名師:萬振興  肖承紅   章勝蓮
2、縣“優秀教師”名單
李國華  張化新  聶曙光
3、縣“優秀班主任”名單
李小梅
4、“優秀班主任”名單
一年級:劉小蘭  吳麗萍  劉國芳  周玲玲
二年級:吳  艷  艾麗華  鄧小紅  楊二華
三年級:郭  霞  李榮珍  劉銘鑫  丁玉琴
四年級:邱曉霞  陳  佳  雷  豐    
五年級:李小梅  黃曉星  鄒熙倫  戴永梅  劉  莉
六年級:羅  婷  楊小文  饒文清  郭  瀅
5、“優秀教師”名單
曾小菊  曾小萍  夏雪萍  鄧曉春  王芙蓉  鄧旭慧  郭小蘭
劉小藝  鄧才有  章勝蓮  章勝萍  徐永忠  郭  瀅  郭  霞  
宋學軍
6、“優秀教學獎”名單
一年級:(語文)鄧志華  張海梅     (數學)劉  萍  王美華
二年級:(語文)宋宇鴻  萬海梅     (數學)姚晨霞  鄧小紅
三年級:(語文)孫蘭英  傅慶華     (數學)張代新  鄧旭慧
四年級:(語文)尹曉媛  肖承紅     (數學)李達福  魏億紅
五年級:(語文)王曉紅  陳紅梅  黃曉星     
(數學)章勝蓮  李小梅  劉  莉
六年級:(語文)曾建玉  寧二嬌     (數學)羅  婷  徐友忠
(英語)廖阿云  郭  霞  吳  蓉
7、師德師風先進個人
周美玉  黃文成  胡  群  魏億紅  鄒熙倫  陳  翱  劉子紅
張紹喜
8、優秀備課組長
鄧旭慧   王芙蓉    魏億紅   聶曙光
9、優秀跟班   龍學習老師
宋景景  劉小美
10、張云華校長、傅衛平校長:你指導楊顯平老師執教的題為《打字機》的課例在“2017年全省基礎教育優秀教學課例展示交流活動”中榮獲小學音樂學科三等獎
江西省教育廳教學教材研究室    2017.11
11、陳永保校長:在永豐縣2017年義務教育統編新教材培訓中所作“統編一年級《道德與法治》教材重難點解析”講座效果良好。
永豐縣考研室  2017.8
12、應媛老師:在第三屆全國小學“語文主題學習”課堂教學競賽城區組決賽中,報送的《人物描寫》的公開課,榮獲三等獎。
華樾(北京)科學技術研究院  2017.10
13、應媛老師:在小學語文學會策劃組織的“教師讀書分享會暨恩江小學師生讀書展示”活動中,承擔教師讀書分享《我的閱讀思考》效果良好。
永豐縣教研室  2018.5.31
14、應媛老師:在永豐教研室和小學語文學會策劃組織的“鄉鎮小學語文主題學習實驗”優質課競賽活動中,擔任評委,效果良好。
永豐縣教研室   2018.6.14
15、廖阿云老師:在“騰王閣之春”教學論文評選活動中,撰寫的《小學生英語口語能力的培養訓練》論文,經評委會評審,榮獲二等獎。
江西省教育科學研究所  《小學教學研究》雜志社  2018年5月
16、王芳梅老師:在“騰王閣之春”教學論文評選活動中,撰寫的《讀<努力做一個讀書人>有感》論文,經評委會評審,榮獲二等獎。
江西省教育科學研究所  《小學教學研究》雜志社  2018年5月
17、吳蓓老師:在“騰王閣之春”教學論文評選活動中,撰寫的《淺談小學英語教學中人文性的滲透》論文,經評委會評審,榮獲二等獎。
江西省教育科學研究所  《小學教學研究》雜志社  2018年5月
18、李國華老師:文章《“問題導學”模式 下的小學數學課堂教研究》發表在《教育》書刊。
  2018.4
19、陳小春老師:在全縣安全說課比賽中榮獲小學組二等獎。
共青團永豐縣委  永豐縣教育體育局  2018.6.15
20、陳小春老師:申報的《義務教育學校學生輟學成因及解決策略有效性研究》課題獲市級立項。
吉安市教研室  2017.12
21、陳小春老師:在永豐縣小學數學學會策劃的低年級課堂教學研討活動中執教《年、月、日》示范課,效果良好。
永豐縣教研室  2018.4.8
22、傅衛平老師:在小學數學學會中策劃組織“小學數學六年級復習教學研討”活動,效果良好。
永豐縣教研室  2018.5.11
23、傅衛平老師:在永豐縣小學數學學會中策劃在恩江小學舉辦的低年級課堂教學研討活動,效果良好。
永豐縣教研室  2018.4.8
24、傅衛平老師:指導郭小蘭老師參加全市活動中,榮獲一等獎。
吉安市教學研究室  2018.5.4
25、劉大玲老師:文章《家鄉的薯包》發表在《井岡文藝》。
2017.12
26、劉大玲老師:文章《婆婆勝似親媽》發表在《今日永豐》。
27、劉大玲老師:文章《谷雨采茶》發表在《今日永豐》。
28、黃菁老師:在小學數學學會策劃組織的“六年級復習教學研討”活動中,執教《復合應用題的復習》示范課,效果良好。。
永豐縣教研室  2018.5.11
29、曹菊蘭老師:在永豐縣2017年義務教育統編新教材培訓中所作“統編一年級語文教材施教建議”講座效果良好。
永豐縣教研室  2017.8
30、羅婷老師:榮獲永豐縣“巾幗建功”標兵榮譽稱號。
永豐縣婦女聯合會  2018.3
31、吳高遠老師:獲“全市優秀少先隊輔導員”稱號。
共青團吉安市委  吉安市教育局  吉安市少工委  2017.12
32、曾田鳳老師:榮獲二O一七年度青年崗位能手榮譽稱號。
共青團永豐縣委  2018.3
33、王芙蓉老師:在小學語文學會策劃組織的“教師讀書分享會暨恩江小學師生讀書展示”活動中,承擔指導學生吟唱經典《村居》《春曉》《出塞》效果良好。
永豐縣教研室  2018.5.31
34、王芙蓉老師:在小學語文學會策劃組織的“小學語文主題學習實驗”集體備課、作課、研課教學技能比賽中,獲團隊二等獎。
永豐縣教研室  2018.4.13
35、符聲龍老師:榮獲“三友杯”中國小學生作文大賽(2017—2018年度)江西賽區暨江西省首屆小學生作文大賽優秀指導老師獎
江西省教育學會中小學生課外閱讀指導委員會
《小學生之友》雜志社   2018.5
36、賀和平老師:在小學語文學會策劃組織的“教師讀書分享會暨恩江小學師生讀書展示”活動中,承擔教師讀書分享《做一個學生喜歡的老師》,效果良好。
永豐縣教研室  2018.5.31
37、姚晨霞老師:在永豐縣小學數學學會策劃的低年級課堂教學研討活動中執教《旋轉和平移》示范課,效果良好。
永豐縣教研室  2018.4.8
38、姚晨霞老師:被聘為永豐縣小學數學學會會員。
永豐縣教研室  2017.12.4
39、劉大玲老師:主持的《小學語文主題學習背景下中高段特色作業設計之研究》課題準予結題。
吉安市教研室  2017.12
40、宋愛華老師:申報的《培養低段學生口語交際能力的研究》課題獲市級立項。
吉安市教研室  2017.12
41、巫曦老師:申報的《小學英語團體探究學習模式的研究》課題獲市級立項。
吉安市教研室  2017.12
42、萬振興老師:申報的《返鄉就讀學生的心理現象調查和疏導策略研究》課題獲市級立項。
吉安市教研室  2017.12                                
43、章勝萍老師:申報的《小學高年級語言主題式讀寫結合教學的研究》課題獲市級立項。
吉安市教研室  2017.12  
44、王芙蓉老師:申報的《科學識記法在小學誦讀經典教學中的應用研究》課題獲市級立項。
吉安市教研室  2017.12  
45、陳佳老師:在永豐縣“紅綠古藍、魅力永豐、游我來說”青年講解員風采大賽中榮獲三等獎。
共青團永豐縣委  永豐縣旅游發展委員會  
永豐縣文化廣電新聞出版局  2018.5
46、張祿明老師:在小學語文學會策劃組織的“習作教學觀摩研討”活動中,承擔《中年級習作策略》講座,效果良好。
永豐縣教研室  2018.3.30
47、吳高遠老師:在全省第三屆少先隊輔導員說課大賽中,榮獲二等獎。
共青團江西省委  江西省教育廳  江西省少工委  2017.11
48、郭小蘭老師:參加全市小學書法教學優質課競賽活動,榮獲一等獎。
吉安市教學研究室  2018.5.4
49、楊顯平老師:在“2017年全省基礎教育優秀教學課例展示交流活動”中,執教的題為《打字機》的課例榮獲小學音樂學科三等獎。
江西省教育廳  2017.11
50、章勝萍老師:在“2017年全省基礎教育優秀教學課例展示交流活動”中,執教的題為《索溪峪的“野”》的課例榮獲小學語文學科一等獎。
江西省教育廳  2017.11
51、曾田鳳老師:在江西省第三屆中小學班主任“育人風采”展示活動中榮獲小學組一等獎。
江西省教育廳  江西省教育工會  2017.11
52、陳小華老師:被評為全省首批信息化應用教學骨干教師,聘期三年。
江西省教育廳  2017.8
53、陳小華老師:撰寫的《論小學生邏輯思維能力訓練的有效途徑》一文,已被《讀與寫》雜志編委會通聯部錄用,并在本刊組織的評獎活動中榮獲一等獎。
讀與寫雜志通聯部  2017.11.15
54、章勝蓮老師:撰寫的《論小學生邏輯思維能力訓練的有效途徑》一文,已被《讀與寫》雜志編委會通聯部錄用,并在本刊組織的評獎活動中榮獲一等獎。
讀與寫雜志通聯部  2017.11.15
 
 
 
 
 
三、學 生 榮 譽
(一)集體獎項
1、“先進班集體”名單
一(6)班     一(4)班    一(1) 班   一(10) 班     
二(10)班    二(3)班    二(5) 班    二(8) 班
三(10)班    三(4)班    三(5) 班    三(2) 班  
四(5)班     四(4)班    四(6) 班     
五(4)班     五(9)班    五(11)班    五(5)班    五(8)班 
六(6)班     六(12)班   六(10)班    六(1)班
2、“書香伴我成長” 恩江小學讀書節暨經典詩詞誦讀比賽活動獲獎
    班級名單
一年級
一等獎:一(4)班      一(5)班     一(11)班
二等獎:一(9)班      一(6)班     一(7)班
三等獎:一(2)班      一(3)班     一(1)班     一(8)班     
        一(10)班     一(12)班    一(13)班
二年級
一等獎:二(3)班     二(4)班     二(10)班
二等獎:二(7)班     二(5)班     二(8)班
三等獎:二(1)班     二(6)班     二(9)班     二(11)班     
        二(2)班
三年級
一等獎:三(7)班     三(4)班     三(5)班
二等獎:三(10)班    三(6)班     三(8)班
三等獎:三(2)班     三(9)班     三(3)班     三(1)班     
四年級
一等獎:四(1)班     四(3)班     四(2)班
二等獎:四(8)班     四(4)班     四(7)班
三等獎:四(9)班     四(5)班     四(6)班
五年級
一等獎:五(4)班     五(11)班     五(9)班
二等獎:五(10)班    五(7)班      五(5)班
三等獎:五(8)班     五(1)班      五(12)班     五(14)班
           五(6)班     五(3)班      五(2)班      五(13)班
3、學生硬筆字書寫比賽
一 等 獎
       一(2)班    一(11)班    一(7)班    一(3)班
一(6)班    二(8)班     二(10)班   二(6)班  
三(5)班    三(4)班     三(8)班    四(5)班
       四(6)班    四(7)班     五(4)班    五(13)班
       五(5)班    五(14)班   
二 等 獎
       一(13)班   一(9)班     一(8)班    一(5)班
       二(4)班    二(5)班     二(7)班    三(9)班
       三(6)班    三(10)班    四(8)班    四(3)班
       四(4)班    五(9)班    五(11)班    五(7)班
       五(10)班   
三 等 獎
       一(4)班    一(10)班    一(1)班     一(12)班
       二(11)班   二(3)班     二(2)班     二(1)班
       二(9)班    三(3)班     三(1)班     三(2)班
       三(7)班    四(2)班     四(9)班     四(1)班
       五(6)班    五(8)班    五(1)班    五(15)班
       五(12)班   五(3)班    五(2)班
4、三年級英語話劇比賽
一 等 獎
       三(9)班    三(10)班
二 等 獎
       三(2)班    三(4)班    三(8)班
三 等 獎
       三(1)班    三(3)班    三(5)班     三(7)班
5、恩江小學慶2018年“六一”歌詠比賽
一 等 獎  
一(6)班    一(9)班     一(2)班     一(7)班
二 (10)班    二(6)班     二(7)班     三(2)班
三(4)班    三(5)班     四(3)班     四(2)班
四(6)班    五(4)班     五(3)班     五(9)班
五(11)班   五(13)班    六(6)班     六(5)班
六(8)班    六(3)班
二 等 獎  
一(4)班    一(12)班    一(13)班     一(8)班
二(5)班    二(8)班     二(2)班      三(6)班
三(3)班    三(10)班    四(4)班      四(5)班
四(9)班    五(5)班     五(8)班      五(10)班
五(6)班    五(15)班    六(12)班     六(7)班
六(10)班   六(1)班
三 等 獎
一(5)班     一(11)班    一(1)班    一(3)班
一(10)班    二(3)班     二(9)班    二(1)班
二(4)班     二(11)班    三(9)班    三(8)班
三(1)班     三(7)班     四(8)班    四(7)班
四(1)班     五(12)班    五(2)班    五(7)班
五(14)班    五(1)班     六(4)班    六(2)班
六(9)班     六(11)班
6、恩江小學2018年春季廣播體操及韻律操比賽
一 等 獎  
三(10)班     三(7)班     三(4)班     四(5)班
四(2)班      四(4)班     五(4)班     五(14)班
五(9)班     五(8)班     五(13)班     六(6)班
六(3)班     六(12)班     六(10)班
二 等 獎  
三(8)班     三(9)班     三(5)班      四(9)班
四(1)班     四(7)班     五(10)班     五(15)班
五(5)班     五(12)班    五(7)班     六(11)班
六(1)班     六(2)班     六(7)班
 三 等 獎  
三(2)班     三(3)班     三(6)班     三(1)班
四(6)班     四(8)班     四(3)班     五(11)班
五(6)班     五(1)班     五(3)班     五(2)班
六(8)班     六(5)班     六(9)班     六(4)班
7、一年級學生50米迎面親子接力比賽
一 等 獎  一(11)班
二 等 獎  一(6)班
三 等 獎  一(9)班
8、二年級學生50米迎面親子接力比賽
                     一 等 獎  二(5)班
                     二 等 獎  二(10)班
                     三 等 獎  二(9)班
9、三年級學生一分鐘跳繩比賽
                     一 等 獎  三(8)班
                     二 等 獎  三(2)班
                     三 等 獎  三(5)班
10、四年級學生一分鐘跳繩比賽
                     一 等 獎  四(2)班
                     二 等 獎  四(7)班
                     三 等 獎  四(4)班
11、五年級學生一分鐘轉呼啦圈比賽
                     一 等 獎  五(13)班
                     二 等 獎  五(11)班
                     三 等 獎  五(10)班
12、六年級學生一分鐘轉呼啦圈比賽
                     一 等 獎  六(3)班
                     二 等 獎  六(6)班
                     三 等 獎  六(12)班
13、優秀書香班級
一(1)班     一(3)班     一(9)班     二(7)班
二(5)班     二(2)班     三(4)班     三(5)班
三(7)班     四(5)班     四(9)班     四(4)班
五(4)班     五(15)班    五(13)班    
(二)個人獎項
 
1、三好學生
一  年  級
(1)班:鄧可佳  曾添亮  江其峰  劉鄭安琪  李鈺彤  文鑫壵
(2)班:劉淇之  張尹琳  謝玉祥  傅夢涵  陳奕如  蘇佳天
(3)班:朱佳欣  曾歆玥  歐陽梓涵  肖云昊  湯明霞  楊  翔
(4)班:黃涵亮  張嘉峻  朱兆宸  高長浩  徐向明  金  琰
(5)班:朱鈺熒  王馳欣  張博文  陳荔煒  王若熙  袁申浩
(6)班:朱欣怡  袁書樂  聶翰之  高樂妍  聶楚菳  劉詩祺
(7)班:黃睿軒  賴昌斌  邵奕鑫  張嘉欣  張繼洋  宋曉滔
(8)班:方馨蕾  張慧穎  曾韻涵  黃青雅  范孝欣  劉思妤
(9)班:戴子昊  趙  格  王煜晨  饒欣慧  王紫怡  甘若冰
一(10)班權語彤  劉錦麒  周灝宸  徐程逸  羅鈺媛  周  陽
一(11)班曾慶洋  艾子軒  劉奕澤  鄧  泓  周楊冰婕  吳珺瑞
一(12)班鄒安琪  劉梓萱  張子墨  湯雅琴  涂華浩宇  劉豐軒
一(13)班鐘語涵  宋櫟聰  湯锘欣  解欞茜  黃恩澤  吳彤芝
二  年  級
(1)班:吳政鴻  盧甜甜  熊思思  曾凡軒  楊慧欣  傅玉桓
(2)班:文  燁  鄒  敞  肖皓軒  陳亦新  莊欣瑤  嚴  欣
(3)班:廖致遠  劉汶澳  黃晟啟  蔡雨超  張軼婷  張梓萌
(4)班:劉灝禹  羅慧軒  范雅婧  劉益玲  傅博亞  劉  琛
(5)班:廖一佳  解成睿  張  昊  羅梓萱  金景憶  聶玉蓮
(6)班:胡珺怡  張人可  黃笑瑩  池  瑤  邱慧穎  范柳言
(7)班:黃梓杰  薛哲翰  陳  妍  蔡榮源  魏  筠  楊瑞希
(8)班:肖云瀚  張煒燁  高妍冰  賀瑞星  曾顯航  張誠恩
(9)班:田哲紳  王宇瑤  劉炎軒  陳秋月  肖義琨  郭海麗
二(10)班婁至桐  權宇鑫  周翊晗  黃  博  鑫昊楹  張灝原
二(11)班徐  洋  鐘靈毓  符瓏懷  劉  祎  高思妤  黃媛嫦
三  年  級
(1)班:周君榮  王  勵  張靜靈  魏  琦  李偲穎  王浩中
(2)班:羅梓心  張靜苓  周  毅  徐若柯  楊顏珺  陳曦蕾
(3)班:陳柯好  黃樂萱  傅宇翔  解雨欣  邱誠康  李駿達
(4)班:傅可閱  李  好  張健柏  薛文睿  凌榮俊杰  寧俊鵬
(5)班:羅晨溪  黃靜茹  楊牧丞  曾  妮  劉  琳  曹晨熙
(6)班:陳思琪  張  楊  張  萌  袁蔚杰  嚴啟彧  袁炳松
(7)班:艾  雨  高佳怡  邵  臣  解名瀚  許  諾  王思怡
(8)班:王梓翔  吳日涵  黃茂桐  徐婧涵  黃書涵  王若兮
(9)班:吳俊渲  王思涵  吳  燦  徐梓俊  陳嘉琪  戴運騁
三(10)班劉梁科  張景銘  黃子雲  艾  欣  毛哲祺  李欣穎
四  年  級
(1)班:蘇心怡  胡子源  胡云輝  蘭驍翰  蘭國鑫  黃  樸
(2)班:黃  博  黃  林  李喆旭  陳愛明  熊書玉  張宇彤
(3)班:劉子璇  寧  曦  宋  榕  梁思穎  吳鑫俁  吳祎永
(4)班:曾宥惜  魏旖晴  張栩睿  廖詠鋮  卓文迪  何康睿
(5)班:吳陸健  涂羽軒  解雨琴  張  沖  李夏怡  江  毅
(6)班:劉  航  劉夢程  袁敏茜  鄒睿宸  張  譽  胡思妮
(7)班:夏俊榮  劉  欣  陳可桀  陳守微  金殿越  謝佳琪
(8)班:張  申  涂梓睿  林子豪  劉雨靈  溫梓煜  吳傳志
(9)班:林雨悅  王  新  張  鑫  黃  齡  饒欣櫟  萬芷涵
五  年  級
(1)班:張佳麗  張  洲  聶子墨  鐘宇洋  曾韻如  權美欣
(2)班:王嘉敏  陳  玥  楊晨雪  肖義軒  溫淑春  郭昊銘
(3)班:鄭昊陽  陳佳儀  楊  潔  郭梓萱  鐘  升  權  威
(4)班:鄧添愉  吳馨蕊  羅鑫鵬  曾以希  寧  可  黃廷木
(5)班:解  祥  黃浩民  曾芷琦  艾妮娜  鄧逸卓文  劉澤陽
(6)班:胡  斐  肖雅欣  黃雅萱  曾煜誠  黃采蓮  楊  帥
(7)班:袁詩桐  彭慧玲  戴  承  凌之怡  張恩誠  徐恩佩
(8)班:高怡琛  楊  瑞  金  媛  吳  銳  張睿麟  謝睿哲
(9)班:羅榮銳  李雅軒  曾子成  聶子絢  張文杰  鄭徐垚
五(10)班符梓宸  胡乘瑞  文鑫豪  李若嵐  袁詩雨  曾銘杰
五(11)班劉逸熙  張圣雅  張佳怡  丁林穎  鄧翊琨  吳  毓
五(12)班盧敏珍  帥雪菲  胡詩瑜  劉橋諾  溫永正  梁安萍
五(13)班肖天皓  符浩森  熊志敏  彭成翀  李  韜  吳傳榮
五(14)班劉子萱  肖世榮  曾憲昊  張弘宇  嚴健浩  丁鴻睿
五(15)班帥金蘭  蘇宇軒  劉  琪  夏彥姝  盧美薰  肖  彤
 
2、優秀班干部
一年級
(1)班:葉  錫    (2)班:文  雅    (3)班:陳聞郁
(4)班:劉海朵    (5)班:謝永灝    (6)班:李思含
(7)班:張靜怡    (8)班:解語諾    (9)班:陳鑫蕾
一(10)班:鄒  煜    一(11)班:匤  鈺    一(12)班:張  睿
一(13)班:肖  聰
二年級
(1)班:黃子楊    (2)班:黃文淅    (3)班:帥  茜
(4)班:劉  好    (5)班:劉書蕾    (6)班:宋奕軒
(7)班:潘  格    (8)班:王南冰    (9)班:羅  玥
二(10)班:嚴詩粵    二(11)班:吳晨郗
三  年  級
(1)班:寧宸浩    (2)班:彭雨凌    (3)班:劉語涵
(4)班:吳姝語    (5)班:鄒靜軒    (6)班:張紫涵
(7)班:徐子航    (8)班:張君怡    (9)班:胡  楊
三(10)班:肖兆榮
四  年  級
(1)班:章子悅    (2)班:陳蕊盈    (3)班:羅  瓊
(4)班:金梓涵    (5)班:湯星欣    (6)班:聶鈺榮
(7)班:朱家輝    (8)班:徐思佳    (9)班:黃  彧
五  年  級
(1)班:宋心葉    (2)班:陳  玥    (3)班:權傳欣
(4)班:王林楓    (5)班:李佳宜    (6)班:鐘雨軒
(7)班:陳思羽    (8)班:余雯童    (9)班:吳嘉興
五(10)班:楊宇卿    五(11)班:危海川    五(12)班:曾雨霏
五(13)班:李雨萱    五(14)班:王一丹    五(15)班:戴政宇
 
3、優秀少先隊員
一年級
(1)班:李鑫權    (2)班:夏葉彤    (3)班:傅  瑜
(4)班:聶誠憶    (5)班:張舒雅    (6)班:張金怡
(7)班:李研浠    (8)班:龍  源    (9)班:鄒奕勛
一(10)班:戴子怡    一(11)班:聶語彤    一(12)班:傅  昱
一(13)班:黃子怡
二年級
(1)班:郭家禎    (2)班:黃致軒    (3)班:鐘任浩
(4)班:黃詩琪    (5)班:傅慧琳    (6)班:張曼琦
(7)班:謝予欣    (8)班:鄒嘉昊    (9)班:郭穎惠
二(10)班:黃梓暄    二(11)班:丁  婧
三  年  級
(1)班:楊海楠    (2)班:杜忻辰    (3)班:吳嘉怡
(4)班:曾嘯欽    (5)班:劉家棟    (6)班:王  政
(7)班:朱  瑜    (8)班:宋欣悅    (9)班:王辰欣
三(10)班:彭彥榮
四  年  級
(1)班:巫嘉榆    (2)班:劉錦煊    (3)班:金若謙
(4)班:鄒錦標    (5)班:艾昊辰    (6)班:吳諾銘
(7)班:曾奕愷    (8)班:劉  暢    (9)班:肖  鋒
五  年  級
(1)班:魏彬婧    (2)班:金殿翔    (3)班:劉子惠
(4)班:鄭淮玉    (5)班:解雲曦    (6)班:李  慧
(7)班:高  杰    (8)班:劉嘉粢    (9)班:徐欣宜
五(10)班:肖晨鋅    五(11)班:劉方雄    五(12)班:葉宇軒
五(13)班:宋  綺    五(14)班:黃達睿    五(15)班:肖可欣
 
4、十個好習慣之星
一  年  級
(1)班:范可馨兒  曾昭源  宋雨萱  劉嘉雯  曾  冶
(2)班:林智海  張子晗  肖峻霖  張玉祥  謝嘉珺
(3)班:聶肖宇程  王鈺堃  薛羽馨  李明慧  文  瑤
(4)班:鄧可承  金誠溢  徐淑萌  鐘敏慧  張  溢
(5)班:李梓博  劉一諾  李星璇  宋思佳  楊涵涵
(6)班:饒天佑  葉漢寧  郭子豪  李承宇  鐘欣怡
(7)班:李子涵  葉宇春  劉子悅  王佳羽  帥  婷
(8)班:吳嘉昊  曾招旭  曾思博  謝心怡  袁詩涵
(9)班:王雅婷  聶欣妍  鄧晨熙  楊若熙  彭峻熙  
一(10)班王清鈺  姚文敏  鄒梓玉  夏宇誠  高錦輝
一(11)班張傲軒  傅靈杉  謝佩云  唐屹成  宋立鵬
一(12)班郭芷璇  張祖恒  王  藍  鄒志誠  楊鑫磊
一(13)班熊子藝  蘭虓遠  楊  祺  曾婧麗  王宇軒
二  年  級
(1)班:余子航  梁可欣  陳  果  廖洺桓  范芷怡
(2)班:涂安鴻  郭圣園  莊欣彤  曾千尋  楊毅珂
(3)班:陳湘怡  劉可欣  陳酥軒  黃欣妍  歐陽宇哲
(4)班:高俊杰  王熙怡  彭耀輪  吳東桁  陳珮琳
(5)班:彭子誠  羅海蕓  陳欣根  劉新宇  曾子琪
(6)班:李昕妍  徐雨欣  周志淋  楊瀟沄  曾欣怡
(7)班:劉武燁  陳星宇  張運宏  古佳睿  李家欣
(8)班:鄭子軒  劉萬杰  袁子萱  鐘靈毓  溫姝靜
(9)班:宋云飛  權子涵  曾金潔  陳桐妤  郭雨軒
二(10)班袁貴欽  江晗蕾  湯嘉一  張菁琳  楊遠駿
二(11)班肖世鴻  王梓霖  江欣琪  曾宇歡  曾錦榮
三  年  級
(1)班:郭紫文  夏夢琪  吳雨菲  王欣穎  郭嘉豪
(2)班:劉永鴻  曾  琪  權睿宇  溫博鑫  譚俊皓
(3)班:鄧文沛  鐘雨婷  鄧錦鋒  李慶紅  曾承欣
(4)班:曾嘉成  李崇歡  曾婧悅  王子璐  張嘉晨
(5)班:鐘小婧  胡亦赫  聶國強  羅思琪  張  寧
(6)班:曾燁欣  李貝怡  曾詩韻  葉  晨  劉子欣
(7)班:盧佳琪  王俊麗  范欣怡  肖伶程  傅曉楠
(8)班:陳詩儀  葉澤乾  熊鴻彬  肖鑫洋  李  旭
(9)班:陳  堯  劉少俊  羅王平  李梓燁  鐘  煜
三(10)班聶禮榮  楊若蘭  周芷帆  李  豪  黃佳怡
四  年  級
(1)班:夏  蕾  薛佳欣  曾  彤  劉彥卿  劉裔沖
(2)班:劉芷彤  高梓鑫  蘇  妮  楊  穎  廖孟琳
(3)班:徐嘉耀  徐嘉榮  楚夢焓  徐思敏  鐘佳靈
(4)班:吳一晨  張育菡  吳順康  王嘉琳  宋文婧
(5)班:鄧蘊澤  張宸悅  虞俊杰  陳雅萱  丁  寧
(6)班:吳欣蕾  徐嘉駿  劉詩叢  熊文琪  劉雨靈
(7)班:吳藍萱  徐  燁  陳星宏  劉金傳  鐘以璇
(8)班:劉佳靖  范  程  劉宇飛  肖煒欽  黃偉琴
(9)班:鄧詩宇  宋思陽  李官聰  楊新悅  曹可欣
五  年  級
(1)班:鄭  祎  黃子軒  游旨涵  劉雨菲  高霖宇
(2)班:黃靖婷  劉  湘  鄒  涵  肖彬洋  羅鴻泰
(3)班:盧慧琳  鄭馨微  黃赫斌  湯謹鴻  黃雅婷
(4)班:劉  億  吳婉潔  王佳莉  劉芷嫣  黃宇杰
(5)班:李  藝  徐  超  肖景玥  張煜楊  楊熙穎
(6)班:肖奕愷  劉宇坤  傅昱華  張艷淇  謝承宇
(7)班:曾慶燁  王夢軒  劉子卿  尚子煜  陳曉旭
(8)班:張嘉純  周鳳儀  徐  榕  陳  果  高  軒
(9)班:鄧增波  魏  平  鄒  濤  季雅婷  鄒俊杰
五(10)班曾佳儀  涂紫萱  鐘靜菱  盧一凡  蔡明旭
五(11)班曾美慧  王玉茹  王靖雯  蘇詩倩  王永健
五(12)班謝  婷  郭  豪  朱海欣  李翰林  文冠鑫
五(13)班劉詠寧  陳家輝  宋昱鋮  劉雨軒  張嘉雯
五(14)班袁  菲  劉雨萱  周才健  張文蘭  王雨晨
五(15)班羅敏津  李  婧  刁哲學  楊  杰  徐梓欣
 
5、美德少年
一  年  級
(1)班:曾顯程  張范旭  曾琦涵  熊月霖  宋蘇倫
(2)班:曾寧智  楊欣鈺  李海菁  陳俊如  巫興誠
(3)班:張浩宇  周宥宇  王瓏皓  李繼則  肖文靖
(4)班:鄒文睿  羅雨萱  曾慶睿  陳  瑤  羅  林
(5)班:彭語涵  丁惠琳  梁羽霏  王海麗  李井江
(6)班:徐藝銘  毛書宸  陳凌昊  李  濱  戴溫琪
(7)班:金浩峙  謝詩彤  簡嘉璐  溫梓謙  盧毅能
(8)班:肖昕妍  聶晨汐  李宗成  丁梓涵  曾志超
(9)班:鐘城坤  肖力源  宋振臣  解德蕓  蘭先鋒
一(10)班吳澤逸  張  濡  黃  煜  王宗玉  劉天鳳
一(11)班劉浩宇  徐宏皓  鄧森焱  吳昀烜  龔昱菲
一(12)班蘇儀嘉  王梓樂  盧  晨  龔紫鈺  楊子涵
一(13)班范思宇  周  鑫  徐梓程  李熠錚  裴振軒
二  年  級
(1)班:李  念  朱佳鈺  李文佳  薛嘉怡  陳詩涵
(2)班:鐘怡沁  王  輝  黃  洋  徐岳霖  劉佳寧
(3)班:胡哲曦  蔣鈞軒  陳書竹  吳銘皓  高雨欣
(4)班:鄧高翔  高昕蕊  巫諾晨  黃婉蕓  周鈺恬
(5)班:楊航宇  鄒俊逸  張語書  劉順翔  羅時昊
(6)班:羅海濤  薛雄睿  文瑾萱  周林炘  李  澳
(7)班:黃子涵  吳  悠  溫爾雅  鄒霖軒  肖雅涵
(8)班:曾俊皓  鄧文濤  彭詩洋  王依萍  艾添楊
(9)班:章宇赫  謝詩怡  宋林駿  曾慧欣  艾欣悅
二(10)班薛  焜  陳紹陽  傅遠翔  李逸軒  郭梓軒
二(11)班鐘敏軒  李穎晨  宋文韜  吳蕓萱  宋楚煬
三  年  級
(1)班:田  原  張  ?  嚴文芯  李知翼  劉思琪
(2)班:謝博川  權恬晨  廖思源  曾昭渝  曾  驍
(3)班:鄒子陽  周  瑞  劉懿林  陳梓葉  吳鳳霖
(4)班:黃鴻華  聶子軒  陳崇劍  朱撫凝  呂沐晨
(5)班:肖  眾  肖宇爍  張  吉  徐沛萱  肖明杰
(6)班:劉子怡  范  京  羅清揚  王思怡  趙  晗
(7)班:劉奕茜  陳芷玉  張慧穎  王嘉臻  吳  澤
(8)班:金佳樂  徐  婧  劉洣桐  孫  瀅  張旭杰
(9)班:劉子涵  李明鈺  陳志軒  黃  程  黃紫穎
三(10)班裘奕昕語  劉楚煜  陳裕隆  徐赫學  丁禹哲
四  年  級
(1)班:王  玥  吳曼妮  趙浩銘  聶玥婷  楊文鑫
(2)班:高佳欣  鐘  赫  劉涵予  吳文杰  姚鴻宇
(3)班:李詩雯  萬  毅  鐘  凱  張龍華  聶智鈺
(4)班:劉詩涵  林  晟  王  嵐  肖銳晨  陳子豐
(5)班:王承棋  陳其榮  鄧培恩  徐圖佳策  李喆昊
(6)班:曾芷璐  夏欣怡  黃逸鳴  傅鑫淼  巍浩文
(7)班:易文智  徐墨含  劉佳怡  夏鈺卿  邱圣彬
(8)班:吳知悠  王  玓  郭慧儀  鄒奕婷  吳雨欣
(9)班:文培宇  鐘欣雨  鄒漢原  劉夢洋  李雪辰
五  年  級
(1)班:肖  瑩  胡可睿  張雅琦  張宇紅  陳  鈺
(2)班:宋  慜  徐  洋  熊宇荷  劉睿遠  吳寶杰
(3)班:顏嘉薇  陳梓軒  陳宇軒  袁梓卉  夏辰濤
(4)班:馮雅云  劉瀟雨  金子聰  李寧紅  肖俊成
(5)班:王  睿  謝卓藝  王思鈴  吳光豪  劉哲宇
(6)班:賴  芯  宋靜書  饒子涵  肖瑋琦  張其睿
(7)班:周昕鈺  彭怡婷  范家俊  戴奕軒  黃  軒
(8)班:毛梓熠  鄧文捷  張欣宇  李玉婷  俞  榮
(9)班:陳繼飛  袁鈺軒  丁蕓熙  袁詩祺  彭敬文
五(10)班王雨柏  涂紫騰  徐夢欣  羅偉昌  周  涵
五(11)班張嘉蓉  解  瑾  曾子騫  范思怡  蘇欽萍
五(12)班丁錦玉  艾添宇  吳祥宇  陳浩宇  聶佳雯
五(13)班王基炬  鄭宇晨  陳  銳  聶暄妮  胡欽源
五(14)班高煒鑫  王銳鵬  劉詩雨  張詩研  劉銘洋
五(15)班曾祎樂  吳宇辰  聶  陳  鄧晨禹   劉思琪
 
 
6、“閱讀之星”名單
一  年  級
(1)班:徐馨怡  曾顯程  李施恩  王嘉淇  張范旭
           劉子源  鐘宸軒  葉  錫  甘  軒  李鈺彤
(2)班:李海菁  丁品睿  劉虹彤  劉詩詩  肖錦龍
           邱雨熙  張詩佳  徐思堯  劉淇之  郭子怡
(3)班:朱佳欣  解子翼  李明慧  熊  靜  袁崇騏
           歐陽梓涵  李子軒  肖文靖  李繼剛  湯明霞
(4)班:陳  瑤  高長浩  劉海朵  張  溢  朱  彤
           劉靜蕓  謝子涵  徐嘉蓉  肖  瑞  張  萌
(5)班:謝志邦  李慧怡  張海濤  劉百慧  曾鴻濤
           王辰旸  羅勝濤  聶辰曄  傅  杰  張芷宣
(6)班:聶睿智  葉漢寧  李  濱  戴楊毅  劉芷蕓
           張詩涵  袁書樂  文承慶  趙增勝  曹羽卿
(7)班:劉婉婷  葉宇春  王欣嵐  黃睿軒  黃靜怡
           張嘉欣  熊天佑  賴昌斌  傅詩涵  吳鈺霖
(8)班:范孝欣  聶晨汐  曾恩博  曾招旭  李宏晨
           劉思妤  方馨蕾  龔  玥  解語諾  林可歆
(9)班:劉悎霖  吳禮賢  謝梓伊  高雨涵  戴燦榕
           習夢婷  徐梓杰  張振興  羅  一  羅豪宏
一(10)班權語彤  范思佳  劉宸熙  周灝宸  羅鈺媛
           陳宥朵  鄒  煜  李馨蕾  徐雨淇  周  陽
一(11)班陳莉蕓  張可昕  羅  浠  權嘉鴻  楊譽潔
           伍紫琳  吳彥炅  鄭雨婷  聶彤宇  聶語彤
一(12)班王  藍  劉梓裕  王梓菡  陳伊娜  龔紫鈺
           鄒安琪  盧  晨  周子涵  王澤浩  陳倚多
一(13)班劉建斌  袁博涵  李昊然  彭思琦  肖  聰
           蘭虓遠  聶博澄  劉林菀  王字軒  王鈺靈
二  年  級
(1)班:毛雨煊  羅藝林  莊宇凡  謝騏宇  梁可欣
           王雨軒  肖宏博  張鴻燁  聶一川  曹科涵
(2)班:黃致軒  鄒尚文  莊欣彤  楊睿盈  郭圣園
           曾干尋  余諾琳  陳亦新  徐春紅翊  徐  晶
(3)班:歐陽宇哲  曾梓軒  陳俊宇  鐘任浩  張梓萌
           黃晟啟  劉汶澳  廖致遠  蔡雨超  帥子涵
(4)班:李佳彥  徐銀皓  黃思琪  王佳欣  郭仁棕
           彭耀倫  徐芷林  周鈺恬  李心一  陳宇權
(5)班:張  昊  劉佩瑤  羅海蕓  宋語晗  蘭金晨
           張益暢  傅少炫  陳杭琪  劉逸洋  曾中瑞
(6)班:李思穎  范柳言  張慶宏  王玉萓  吳嘉民
           邱勇翔  徐雨欣  黃曦瑤  曾百靈  胡思璇
(7)班:金沛瑤  魏  筠  劉  凌  謝予欣  蔡榮源
           黃子涵  劉晨希  鐘婧萱  高  瑩  楊瑞希
(8)班:曾顯航  賀瑞星  劉萬杰  溫姝靜  黃紫涵
           高妍冰  袁子萱  張誠恩  黃序睿  王南冰
(9)班:曾文浩  胡宇洋  聶雨淳  彭語悅  李  彪
           吳  凡  金開琪  曹  帥  曾琴軒  宋佳怡
二(10)班張  臻  魏知語  袁貴欽  郭家豪  權宇鑫
           薛  焜  郭梓軒  傳遠翔  周博雯  周翊晗
二(11)班胡晨雨  陳敏瑞  賀詩宇  劉恩熙  嚴鈞瀘
           吳昊瑞  陳澤彬  曾宇歡  魏詩涵  陳敬楠
三  年  級
(1)班:溫升騰  陳子凌  郭嘉豪  吳雨菲  嚴文芯
           王浩仲  李知翼  寧宸浩  魏  褀  羅賢翀
(2)班:徐若柯  高  銳  彭雨凌  譚俊皓  權睿宇
           吳亦凡  楊顏珺  杜忻辰  曾  驍  劉永鴻
(3)班:鐘雨婷  郭嘉宇  劉智鵬  鄧文沛  馮永靈  
           陳梓葉  陳  璐  肖文勇  黎泓毅  肖涵優
(4)班:黃宇晨  廖  宸  廖亞楠  張嘉翔  聶志宇
           傅泰錫  朱撫凝  聶涵楨  劉鑫浩  曾可涵
(5)班:羅晨溪  劉  琳  曹晨熙  邱慧軒  鄒靜軒
           肖宇爍  黃靜茹  楊牧丞  劉家棟  聶國強
(6)班:范  京  王博雅  李貝怡  袁貴濤  高經緯
           熊俊燁  郭燁磊  嚴啟彧  劉子怡  郭浩文
(7)班:李成蹊  蘭笛雅  曾陳仁寵  吳定勛  朱  瑜
           劉亦茜  徐子航  嚴任宏  傅曉楠  王紫倩
(8)班:黃  瑞  黃書涵  馮人毅  王 驍  黃星宇
           肖鑫洋  林佳敏  謝璐蔓  曾思涵  劉競聰
(9)班:胡  楊  孫熠軒  劉少俊  黃  程  李程希
           陳宜煊  陳嘉琪  闕可欣  吳俊渲  吳  燦
三(10)班陳昭晗  范若宣  婁悅靈  黃佳怡  嚴晨曦
           陳  澤  聶禮榮  張羽齊  劉梁科  丁禹哲
四  年  級
(1)班:蘭國鑫  胡云輝  巫嘉榆  吳曼妮  周冰冰
           薛佳欣  劉裔沖  蘇心怡  袁欣玥  夏  雷
(2)班:黃  林  權梓萱  劉錦煊  高佳欣  劉芷彤
           張棟鍇  劉欣怡  陳蕊盈  張宇彤  熊舒玉
(3)班:寧  曦  張龍華  劉子璇  吳鑫俁  徐嘉榮
           聶智鈺  梁思穎  羅  瓊  徐嘉耀  宋  榕
(4)班:肖龍微  張鈺清  賴  誠  劉詩涵  解紫妍
           宋文婧  楊天宇  黃楹瑛  郭興安  吳順康
(5)班:江  毅  陳思瑤  湯星欣  虞俊杰  吳陸建
           張  沖  涂羽軒  李夏怡  解雨琴  劉藝靜
(6)班:劉  航  劉夢程  袁敏茜  胡思妮  徐嘉駿
           張  譽  曾子碩  劉  彥  陳  孜  季海林
(7)班:金殿越  謝佳琪  鐘  權  夏俊榮  熊靖宇
           夏玨卿  張語萱  余詩蕾  劉  欣  龔熙韻
(8)班:吳知悠  肖煒欽  鄒奕婷  劉  暢  徐思佳
           肖美琪  劉雨靈  張  申  郭慧儀  曾怡璇
(9)班:權念巧  徐子喬  陳章尼  權念巧  鄧詩宇
           林雨悅  張  鑫  黃  齡  曾星奇  李雪辰
五  年  級
(1)班:高霖宇  楊  毅  曾婀娜  肖美惠  劉雨菲
           黃子軒  張  洲  張雅琦  鄧詩雨  宋嘉安
(2)班:黃靖婷  聶嘉鵬  劉  湘  陳思芹  陳  玥
           劉睿遠  吳寶杰  肖義軒  楊晨雪  溫淑春
(3)班:鐘宜辰  陳梓軒  鄭昊陽  王伊林  陳宇婷
           夏辰濤  鄭馨微  郭梓萱  權佳欣  傅軍諺
(4)班:張家榮  曾以希  寧  可  馮雅云  謝保濤
           羅鑫鵬  鄧添愉  李樹婷  溫文博  劉芷嫣
(5)班:解  祥  鄧逸卓文  劉哲宇  劉澤陽  曾芷琦
           李佳宜  聶順文  劉昱瑩  李梓妍  艾妮娜
(6)班:肖雅欣  饒子涵  楊  帥  葉漢希  黃雅萱
           肖楚杰  李  慧  傅昱華  黃采蓮  吳宇晨
(7)班:歐陽昱鋮  黃  軒  帥逸韜  徐恩佩  李舒楠
           劉子卿  肖子悅  張恩誠  陳可盈  范家俊
(8)班:邱昱銘  邱亞涵  黃遠雋  許佳樂  謝睿哲
           鐘雨青  劉心怡  李思彤  吳詩雨  陳毅鋒
(9)班:羅榮銳  徐欣宜  魏  平  陳淑彬  聶子絢
           季雅婷  李思穎  陳為軒  熊遠鵬  王棟旺
五(10)班袁雨欣  袁詩雨  涂子藤  涂紫萱  盧一凡
           符梓宸  鄒奕鑫  王心萌  羅偉昌  李嘉欣
五(11)班鄧翊琨  劉逸熙  丁林穎  湯善陽  楊文琨
           張嘉蓉  張佳怡  王靖雯  曾承軒  劉  靚
五(12)班劉橋諾  黃繼洪  劉宇軒  聶佳雯  溫永正
           劉嘉晨  楊諾涵  尹姫婧  吳祥宇  李  聰
五(13)班彭成翀  符浩森  蘇文榮  李  韜  李雨萱
           鄭宇晨  徐睿杰  宋昱鋮  吳安之  宋  綺
五(14)班劉子萱  劉雨萱  王雨晨  劉臻瑜  黃達睿
           曾憲昊  張泓宇  肖世榮  張文蘭  高煒鑫
五(15)班肖  彤  徐梓欣  肖可欣  聶  陳  張思琴
           葉晨雪  蘇宇軒  盧美薰  解詩穎  周星宇
 
7、“優秀書香家庭”名單
 
一 年 級
            一(1)班: 江其峰   李鑫權   劉鄭安琪
            一(2)班: 曾寧智   蘇佳天   張伊琳
            一(3)班: 王鈺堃   陳聞郁   傅  瑜
            一(4)班: 徐嘉蓉   金  琰   張  萌
            一(5)班: 鄒  溆   章子川   徐文曦
            一(6)班: 毛書宸   郭子豪   張詩涵
            一(7)班: 溫梓謙   謝詩桐   邵奕鑫
            一(8)班: 劉思妤   方馨蕾   曾韻涵
            一(9)班: 戴子昊   張會英   鄒突勛
            一(10)班:王清鈺   劉錦麒   劉錦麟   羅鈺媛
            一(11)班:曾慶洋   張鈺涵   傅靈杉
            一(12)班:劉梓裕   劉梓萱   聶智鈺
            一(13)班:蘭虓遠   裴振軒   劉伊然
二  年  級
            二(1)班: 陳屹鵬   梁可穎   艾劭龍
            二(2)班: 邱尚文   陳亦新   徐  晶
            二(3)班: 帥  萌   劉一可   袁毅誠
            二(4)班: 劉嘉峪   劉  好   宋可馨
            二(5)班: 張益暢   劉順翔   劉可馨
            二(6)班: 丁子鈴   周林炘   楊瀟沄
            二(7)班: 謝予欣   李家欣   黃子涵
            二(8)班: 王梓靜   王欣悅   鐘靈毓
            二(9)班: 李成燁   雷依涵   李  沁
            二(10)班:金昊楹   湯嘉一   楊遠駿
            二(11)班:宋文韜   金一赫   張鈺彤
三  年  級
            三(1)班: 李知翼   張靜靈   魏  琦
            三(2)班: 權睿宇   袁梓怡   徐若柯
            三(3)班: 曾承欣   嚴鵬程   袁麗珠
            三(4)班: 薛文睿   黃宇晨   寧俊鵬
            三(5)班: 劉恩奕   張沛弛   曹晨熙
            三(6)班: 陳思琪   張紫涵   劉睿熙
            三(7)班: 解名瀚   徐子航   盧佳琪
            三(8)班: 王若兮   吳日涵   戴睿凝
            三(9)班: 王思涵   吳俊渲   李梓燁
            三(10)班:劉梁科   肖錦浩   陳  澤
四  年  級
            四(1)班: 巫九皇   吳曼妮   王  穎
            四(2)班: 熊舒玉   黃  林   張宇彤
            四(3)班: 吳鑫俁   寧  曦   吳袆永
            四(4)班: 曾宥惜   陳子豐   何康睿
            四(5)班: 解雨琴   涂羽軒   虞俊杰
            四(6)班: 劉  彥   徐嘉駿   陳雨馨
            四(7)班: 夏俊榮   邱圣彬   曾奕愷
            四(8)班: 涂梓睿   張  申   劉雨靈
            四(9)班: 張  鑫   鄒漢原   王  新
五  年  級
            五(1)班: 楊  毅   張宇紅   肖  瑩
            五(2)班: 金殿翔   溫淑春   劉  湘
            五(3)班: 郭梓萓   鄭昊陽   陳梓軒
            五(4)班: 鄧添愉   寧  可   張洺豪
            五(5)班: 謝卓藝   陳閩銳   巫嘉顥
            五(6)班: 葉漢希   李  慧   楊  帥
            五(7)班: 曾慶燁   凌之怡   戴  承
            五(8)班: 鄧文捷   姚林成   溫  柔
            五(9)班: 聶子絢   鄭徐垚   袁詩棋
            五(10)班:符梓宸   盧一凡   袁詩雨
            五(11)班:張佳怡   朱嘉莉   劉  靚
            五(12)班:帥雪菲   聶佳雯   郭  豪
            五(13)班:李  韜   聶暄妮   郭雨鑫
            五(14)班:劉子萱   高煒鑫   劉臻瑜
              五(15)班:帥金蘭   夏彥姝   肖可欣
 
8、優秀暑假作業
  年  級
二(1)班張范旭  劉鄭安琪 江其峰
二(2)班謝玉祥  胡育銘   傅夢涵
二(3)班肖云昊  聶肖宇程 湯明霞
二(4)班帥新晨  黃克清   徐永軒
二(5)班朱鈺熒  張博文   王若熙
二(6)班曾心然  曾熠哲   王宇軒
二(7)班簡嘉璐  張嘉欣   吳鈺霖
二(8)班龍  源  聶梓靈   范孝欣
二(9)班趙世瑄  聶欣妍   李子豪
二(10)班鞠青蓮 權語彤   周  陽
二(11)班劉奕澤 張傲軒   陳藝琪
二(12)班周子涵 王梓樂   魏浩嵐
二(13)班黃恩澤 朱宇軒   楊  祺
  年  級
三(1)班熊思思  盧甜甜  陳  果
三(2)班莊欣彤  莊欣瑤  郭圣園
三(3)班黃晟啟  曾梓軒  劉汶澳
三(4)班徐銀皓  黃詩琪  范雅婧
三(5)班張益暢  廖一佳  傅少炫
三(6)班張涵迅  黃曦瑤  鄧  楠
三(7)班潘  格  曾  睿  李家欣
三(8)班權雨葉  曾顯航  王南冰
三(9)班李翌辰  田哲紳  章宇赫
三(10)班楊遠駿 張慧婷  金昊楹
三(11)班徐  洋 符  禎  吳晨郗
三(12)班鐘靈毓 鐘怡沁  肖皓軒
  年  級
四(1)班:田  原  聶銳杰  陳博玲
四(2)班:曾  琪  楊顏珺  徐若柯
四(3)班:邱誠康  袁麗珠  鄧錦鋒
四(4)班:吳姝語  朱撫凝  聶涵楨
四(5)班:黃靜茹  張漢羽  彭薇妮
四(6)班:張  楊  陳思琪  王思怡
四(7)班:徐子航  解名瀚  劉奕茜
四(8)班:王梓翔  馮人毅  陳詩儀
四(9)班:李明鈺  黃  程  徐梓俊
四(10)班:李  好 張健柏  盧欣怡
四(11)班:楊  光 夏雨潤  孫  瀅
四(12)班:魏  琦 吳嘉怡  李欣穎
  年  級
五(1)班:胡云輝  吳婧晗  張栩睿
五(2)班:肖樂妍  金梓涵  肖  瑩
五(3)班:黃  博  吳諾銘  聶玥婷
五(4)班:劉子璇  陳子豐  胡宇琳
五(5)班:吳陸健  袁敏茜  吳祎永
五(6)班:劉  航  廖詠鋮  黃  彧
五(7)班:夏  雪  劉夢程  艾心寧
五(8)班:劉佳怡  帥熙妍  劉  欣
五(9)班:林雨悅  夏俊榮  曾  彤
五(10)班:鄧勝予  李  軒  唐  亮
  年  級
六(1)班:黃子軒  肖彬洋  梁祖琳
六(2)班:楊  毅  張震宇  徐煜涵
六(3)班:肖晨鋅  楊晨雪  肖雅欣
六(4)班:李洛明  郭梓萱  解詩穎
六(5)班:徐欣宜  陳佳儀  肖瑋琦
六(6)班:艾妮娜  肖  彤  鐘雨青
六(7)班:葉漢希  黃鈺涵  曾子成
六(8)班:權美欣  曾美慧  胡詩瑜
六(9)班:郭昊銘  王伊玲  盧詩晴
六(10)班:肖  瑩 聶思琪  丁錦玉
六(11)班:鄧晨禹 聶昱禎  劉嘉偉
六(12)班:劉  湘 涂紫萱  袁詩桐
六(13)班:陳  玥 曾慶燁  劉詠寧
六(14)班:袁梓卉 張欣宇  張弘宇
六(15)班:劉子萱 袁洛萱  何  弦
六(16)班:賀光緒 李  慧  鄧文捷
 
9、“優秀家長”名單
一 年 級
一(1)班:鄭鳳金    范育紅    江肖華
一(2)班:顏尚滔    李志娟    謝獻學
一(3)班:張  玲    王燕美    郭旭霞
一(4)班:王美華    金  芳    吳萍花
一(5)班:曾仁文    劉  珊    熊鐵梅
一(6)班:胡玲霞    何九華    吳小清
一(7)班:李  紅    曾麗娟    李書偉
一(8)班:劉金嬌    羅  綠    曾小菊
一(9)班:李  燕    甘  云    童海燕
一(10)班:張雪梅   漆  均    邱淑娟
一(11)班:劉  虹   彭菊華    戴  琳
一(12)班:黃小桂   李  娟    張長文
一(13)班:李長英   王洪波    張蘭花
二 年 級
二(1)班:范  靜    湯  茜    祁珍鳳
二(2)班:孟素娜    林麗梅    袁桃英
二(3)班:解冬艷    符招英    王仕曦
二(4)班:萬  芳    鄒  婷    肖貴陽
二(5)班:曾鳳英    聶文群    徐鳳珍
二(6)班:梁  燕    陳  頊    范豐華
二(7)班:吳小紅    溫昌信    陳寧寧
二(8)班:萬小艷    黃詠梅    曾蘭華
二(9)班:文小嬌    李燕翔    黃  華
二(10)班:陳彩蘭   唐姣連    黃大亮
二(11)班:湯  田   肖愛梅    王美蓮
三 年 級
三(1)班:陳  瑛    王志華    傅海華
三(2)班:程慧貞    袁雪君    潘保輝
三(3)班:李學群    羅小英    程  琴
三(4)班:陳菊娥    黃榮蓉    楊慶紅
三(5)班:解曉峰    金美珍    聶文群
三(6)班:王尚康    汪姣容    曾秋平
三(7)班:宋雪梅    劉艷琴    鄧金美
三(8)班:戴小剛    盧天妹    張  欣
三(9)班:吳九榮    戴景耀    徐運根
三(10)班:戴  姮   上官三英  馮瑜欣
四 年 級
四(1)班:何  麗    鐘  向    湯玉琴
四(2)班:劉  蓉    張玉金    張  蓉
四(3)班:李二英    歐陽春香  丁學林
四(4)班:李淑紅    羅  賢    寧玲玲
四(5)班:陳桂蓮    陳  潔    鄧  芳
四(6)班:劉春梅    陳美英    陳家紅
四(7)班:楊桂仙    高  翯    吳才發
四(8)班:林海珍    劉友平    陳軍花
四(9)班:宋鳳英    李國秀    高招秀
五 年 級
五(1)班:陳彩蘭    肖雪梅    張愛英
五(2)班:王玉梅    邱  雨    劉利紅
五(3)班:鐘冬梅    帥小蘭    張  燁
五(4)班:胡莉珍    劉  弦    程金秀
五(5)班:曾娟英    劉二祥    聶學秀
五(6)班:吳玉芬    毛慧珍    黃興鷗
五(7)班:張曉慧    周洪強    鄧招英
五(8)班:肖麗萍    謝志發    李  慧
五(9)班:程  琴    楊雪華    郭雪蘭
五(10)班:曾  鑫   楊松兵    鐘雪蘭
五(11)班:張少輝   丁日文    劉  堯
五(12)班:劉  瓊   陳  玲    吳  艷
五(13)班:李  偉   郭  軍    聶文榮
五(14)班:劉  松   吳  琳    徐美華
五(15)班:聶衛星   張麗明    戴麗琴
 
(一)“書香伴我成長”現場作文比賽
(1)一年級“書香伴我成長”現場寫話比賽
一 等 獎
李施恩(1)   李添佑(1)   謝玉祥(2)   張子晗(2)   王瓏皓(3)
賴詩穎(4)   王藝涵(5)   曾文馨(6)   范文萱(6)   張嘉欣(7)
曾思博(8)   聶晨汐(8)   甘若冰(9)   楊澤葳(9)   鄒  煜(10)
張傲軒(11) 吳珺瑞(11)  涂華浩宇(12) 劉梓萱(12)  鐘欣妍(13)
二 等 獎
劉鄭安琪(1)  張范旭(1)  蘇佳天(2)   陳俊如(2)   王鈺堃(3)
曾歆玥(3)   周宥宇(3)   徐淑萌(4)   劉海朵(4)   徐嘉蓉(4)
袁申浩(5)   陳荔煒(5)   朱鈺熒(5)   徐藝銘(6)   劉詩祺(6)
賴昌斌(7)   張繼洋(7)   黃睿軒(7)   范孝欣(8)   曾招陽(8)
鄧晨熙(9)   羅豪宏(9)   徐程逸(10)  羅鈺媛(10)  鐘國仁(10)
劉奕澤(11)  艾子軒(11)  皮雨歡(12)  宋雨嘉(12)  黃恩澤(13)
劉伊然(13)  王鈺靈(13)        
 
(2)二年級“書香伴我成長”現場寫話比賽
一 等 獎
盧甜甜(1)   陳亦新(2)   黃晟啟(3)   范雅婧(4)   廖一佳(5)
王玉渲(6)   張涵迅(6)   陳佳琪(7)   曾顯航(8)   艾欣悅(9)
婁志桐(10)   徐  洋(11)   
二 等 獎
李笑笑(1)   梁可欣(1)   朱佳鈺(1)   肖皓軒(2)   黃洝耀(2)
張英棉(2)   曾馨怡(3)   蔡雨超(3)   廖致遠(3)   郭寶鴻(4)
劉汶澳(3)   羅慧軒(4)   劉澋禹(4)   鄧高翔(4)   金景憶(5)
劉可馨(5)   聶玉蓮(5)   張益暢(5)   邱勇翔(6)   曾欣怡(6)
陳  妍(7)   溫爾雅(7)   鄒霖軒(7)   賀瑞星(8)   溫姝靜(8)
周敏芝(8)   曾慧欣(9)   田哲紳(9)   王宇瑤(9)   權宇鑫(10)
楊遠駿(10)  黃  博(10)  吳晨郗(11)  黃媛嫦(11)  鐘靈毓(11)        
 
(3)三年級“書香伴我成長”現場作文比賽
一 等 獎
潘惠勇(2)   劉語涵(3)   李  好(4)   張  寧(5)   張紫涵(6)
徐子航(7)   王梓翔(8)   朱欣悅(8)   徐梓俊(9)   楊若蘭(10)
二 等 獎
李偲穎(1)   王  勵(1)   郭紫文(1)   劉思琪(1)   杜忻辰(2)
龔艷琳(2)   曾  琪(2)   袁俊宇(3)   鄧梓萱(3)   吳嘉怡(3)
黃宇晨(4)   傅可閱(4)   張嘉晨(4)   孫逸晨(4)   聶國強(5)
高凱軒(5)   肖明杰(5)   陳思琪(6)   嚴啟彧(6)   曾詩韻(6)
張  楊(6)   羅清揚(6)   許  諾(7)   王思怡(7)   艾  雨(7)
盧佳琪(7)   徐婧涵(8)   徐  婧(8)   吳  燦(9)   胡  楊(9)
陳嘉琪(9)   王思涵(9)  李欣穎(10)  陳昭涵(10) 裘奕昕語(10)
 
(4)四年級“書香伴我成長”現場作文比賽
一 等 獎
吳婧晗(1)   李嘉鑫(1)   陳蕊盈(2)   黃  林(2)    金若謙(3)
金梓涵(4)   劉  航(6)   呂皓名(7)   鄧詩宇(9)    張  申(8)
二 等 獎
黃偉琴(8)   涂羽軒(5)   吳雨欣(8)   吳鑫俁(3)    黃  齡(9)
鄧珊珊(9)   張栩睿(4)   肖  鋒(9)   楊天宇(4)   張育菡(4)
徐楠嵐(5)   李喆旭(2)   蘇  妮(2)   夏俊榮(7)   唐  笑(3)
魏浩文(6)   曾子碩(6)   林雨悅(9)   丁  寧(5)   寧  曦(3)
劉夢程(6)   陳守微(7)   陳可桀(7)   鐘  坤(6)   涂梓睿(8)
李夏怡(5)   宋  榕(3)   匡彥陵(8)   劉錦煊(2)   周冰冰(1)
楊文鑫(1)   劉  欣(7)   聶莘婷(1)   陳子豐(4)   聶詩涵(5)
 
(5)五年級“書香伴我成長”現場作文比賽
一 等 獎
鐘宇洋(1)   葉漢希(6)   戴  承(7)   彭慧玲(7)   袁詩雨(10)
張佳怡(11)  朱海欣(12)  胡詩瑜(12)  宋 綺(13)   劉子萱(14)
二 等 獎
溫永正(12)  肖義軒(2)   艾妮娜(5)   吳馨蕊(4)   李洛明(5)
帥金蘭(15)  羅鑫鵬(4)   袁詩桐(7)   劉  琪(15)  張震宇(3)
吳宇辰(15)  肖世榮(14)  丁鴻睿(14)  符浩森(13)  聶暄妮(13)
劉逸熙(11)  伍夢玲(11)  周  涵(10)  肖晨鋅(10)  徐欣宜(9)
魏  平(9)   鄭徐卉(9)   謝睿哲(8)   鄧文捷(8)   楊  瑞(8)
傅昱華(6)   鐘雨軒(6)   肖  瑩(1)   楊晨雪(2)   溫淑春(2)
鐘  升(3)   鄭昊陽(3)   吳婉潔(4)   劉昱瑩(5)   黃子軒(1)
 
(6)六年級“書香伴我成長”現場作文比賽
一 等 獎
劉 潔(11)   劉  屹(6)   高澤慧(3)   楊涵佳(4)   王倬涵(6)
張馨月(9)   李松環(10)  張舒暢(5)   呂嘉欣(2)   龔丹妮(8)
二 等 獎
涂嘉平(1)   楊敏琪(1)   劉雨欣(1)   王  敏(1)   權利淋(2)
陳穎孜(2)   肖加耘(2)   徐銘陽(3)   劉妍孜(3)   張  靜(3)
鄭  琪(4)   孫子歡(4)   蘭怡檸(5)   夏宇軒(5)   嚴如玉(5)
寧全煒(6)   項厚奇(6)   朱俊宇(7)   鄧語欣(7)   艾雨煌(7)
李時卉(8)   張嘉桐(8)   李俊賢(9)   朱紹文(9)   鐘紫浩(9)
謝  卓(10)  王婉怡(10)  曾浩洪(10)  金芯羽(11)  劉亞思(11)
夏  斌(11)  符益榮(12)  劉雨思(12)  萬林燕(12)  李曉燕(12)
 
(二)一年級詩配畫比賽
一 等 獎
曾寧智(2)   曾添亮(1)   傅  瑜(3)   金浩峙(7)   聶翰之(6)
文鑫垚(1)   徐嘉蓉(4)   匡 鈺(11)   解涵宇(9)   范文萱(6)
張傲軒(11)  吳姚姚(13)  張子墨(12)  王若熙(5)   趙  格(9)
徐雨琪(10)  戴柏汀(9)   朱欣怡(7)   王  婕(8)   李施恩(1)
二 等 獎
劉鄭安琪(1) 薛澤鋒(4)   李習赟(6)   王浩宇(9)   葉  錫(1)
楊靜璇(2)   李澤昊(12)  李洛承(2)   解博鑫(13)  湯锘欣(13)
朱佳欣(3)   權語彤(10)  聶智鈺(12)  丁品睿(2)   羅香玉(4)
李成沛(5)   黃睿軒(7)   聶梓靈(8)   孫雅莤(3)   宋鶴軒(3)
三 等 獎
劉豐軒(12)  陳俊如(2)   張嘉欣(7)   文承慶(6)   范  磊(7)
宋曉滔(7)   黃語涵(8)   王佳羽(7)   范孝欣(8)   劉思妤(8)
謝志邦(5)   章宇諾(5)   王  藍(12)  帥熙成(13)  彭思琦(13)
高端澤(10)  聶晟杰(10)  張  輝(10)  徐淑萌(4)   劉晨陽(4)
彭峻熙(9)   肖文靖(3)   朱鈺熒(5)  彭宇博(11)  劉裔蕓(11)
潘永淼(1)
 
(三)二年級手抄報比賽
一 等 獎
邱勇翔(6)   鐘靈毓(11)  溫爾雅(7)   范雅婧(4)   朱佳鈺(1)
曾慧欣(9)   婁至桐(10)  廖一佳(5)   陳錫堃(3)   余諾琳(2)
戴安娜(1)
二 等 獎
傅博亞(4)   權宇鑫(10)  曾中瑞(5)   高妍冰(8)   符瓏懷(11)
王宇瑤(9)   帥  萌(3)   聶嘉奕(8)   宋晟銳(2)   王  晶(6)
劉晨希(7)
        
(四)三年級“珍惜時間”手抄報比賽
一 等 獎
曾婧悅(4)   張嘉晨(4)   何  律(4)   夏宇潤(2)   杜忻辰(2)
徐若柯(2)   黃靜茹(5)   鄒靜軒(5)   鐘嘉涵(7)   艾  雨(7)
劉茗萱(9)   黃  程(9)   萬梓豪(6)   張博文(6)   胡哲鈺(10)
二 等 獎
羅清揚(6)   肖伶程(7)   盧欣怡(10)  徐梓俊(9)   范洛萱(10)
陳思琪(6)   王梓翔(8)   張君怡(8)   陳詩儀(8)   陳澤榮(3)
黃樂萱(3)   嚴鵬程(3)   夏夢琪(1)   吳  懿(1)   張靜靈(1)
羅晨溪(5)
  (五)五年級“語文主題學習”閱讀筆記競賽
一 等 獎
楊熙穎(5)   黃雅萱(6)   肖宇彤(7)   高怡琛(8)   徐夢欣(10)
劉逸熙(11)  周才健(14)  肖可欣(15)
二 等 獎
權美欣(1)   楊  潔(3)   肖景玥(5)   劉佳琪(6)   肖雅欣(6)
陳曉旭(7)   袁詩桐(7)   張欣宇(8)   王燁糅(8)   李雅軒(9)
楊宇卿(10)  丁林穎(11)  涂安萍(12)  聶楠苑(14)  劉  琪(15)
三 等 獎
高霖宇(1)   張佳麗(1)   劉  湘 (2)   溫淑春(2)   吳夢蘭(2)
郭梓萱(3)   陳梓軒(3)   鐘紫陽(4)   李儀琳(4)   徐承彥(4)
劉昱瑩(5)   陳淑彬(9)   徐欣宜(9)   文鑫豪(10)  盧云濤(11)
胡詩瑜(12)  朱海欣(12)  王基炬(13)  聶暄妮(13)  張嘉雯(13)
劉子萱(14)  曾祎樂(15)
 
(六)六年級詩詞比賽
一 等 獎
符益榮(12)  龔丹妮(8)   楊涵佳(4)   金林俊(12)  仇樂敏(2)
鐘紫浩(9)   伍思宇(9)   陳浩宇(11)  高澤慧(3)
二 等 獎
張嘉桐(8)   孫淑寶(5)   李銘源(8)   王涵軒(4)   涂嘉平(1)
張子軒(1)   蘭怡檸(5)   楊真龍(2)   郭子宸(7)   楊敏琪(1)
劉妍孜(3)   王倬涵(6)
三 等 獎
楊  月(6)   夏  斌(11)   謝清浪(7)   陳思璇(9)   程昱歡(4)
曾浩洪(10)  鄒書燦(10)   劉  屹(6)  劉佳怡(5)   吳添豪(11)
張靜靜(7)   張又丹(12)   楊  健(10)  程昱笑(2)   張蕓瑞(3)
(七)六年級“依依惜別”手抄報比賽
一 等 獎
黃奕菲(1)   陳薇婷(1)   劉  倩(3)   李  彬(5)   帥  燁(7)
劉哲晞(9)   張馨月(9)  王婉怡(10)  張子靈(12)   李慧琳(11)
周麗群(12)  楊涵佳(4)
二 等 獎
高瑾孜(2)   劉林昕(2)   高澤慧(3)   吳璟怡(10)  龔丹妮(8)
鄭  琪(4)  蘭怡檸(5)   楊  月(6)   吳雨欣(6)   歐陽意欣(7)
溫敏煜(8)   曾憲興(11)
 
(八)一年級速算競賽
一 等 獎
黃恩澤(13)  王梓樂(12)  黃涵亮(4)   劉奕澤(11)  賴昌斌(7)
曾熠哲(6)
二 等 獎
王澤浩(12)  龔紫鈺(12)  劉浩宇(11)  李美志(13)  朱兆宸(4)
戴楊毅(6)   劉一諾(5)   葉漢寧(6)   李承宇(6)   聶睿智(6)
三 等 獎
鄧逸浚泉(5) 鄧可佳(1)   高瑞澤(10)  羅  林(4)   宋蘇倫(1)
黃琦美(13)  羅鈺媛(10)  曾鴻濤(5)   饒天佑(6)   黃青雅(8)
李澤昊(12)  艾子軒(11)  陳荔煒(5)   王佳羽(7)   劉梓裕(12)
 
(九)二年級速算比賽
一 等 獎
賀瑞星(8)   黃  博(10)  高俊杰(4)   鄒  昊(1)   田哲紳(9)
婁至桐(10)   
二 等 獎
劉汶澳(3)   肖義琨(9)   曾中瑞(5)   陳亦新(2)   文  燁(2)
曾顯航(8)   劉可欣(3)   王  輝(2)
三 等 獎
劉嘉峪(4)   艾劭龍(1)   羅慧軒(4)   莊欣瑤(2)   劉  祎(11)
傅遠翔(10)  黃致軒(2)   曹科涵(1)   宋林駿(9)   肖皓軒(2)
 
(十)三年級速算比賽
一 等 獎
黃  哲(6)   傅宇翔(3)   吳日涵(8)   李駿達(3)   沈華譽(7)
二 等 獎
張健柏(4)   呂沐晨(4)   凌榮俊杰(4) 王梓翔(8)   鄧錦鋒(3)
張旭杰(8)   高佳怡(7)   劉禹繁(2)   李亞芝(2)   曹晨熙(5)
徐梓俊(9)
三 等 獎
肖鑫洋(8)   解名瀚(7)   李  好(4)   寧俊鵬(4)   謝博川(2)
盧佳琪(7)   黃  程(9)   廖思源(2)   陳志雄(7)   陳柯好(3)
羅晨溪(5)   解雨欣(3)   王若兮(8)   戴運騁(9)   葉  晨(6)
徐子航(7)   傅文丹(1)   王浩中(1)   劉少俊(9)   周文軒(5)
鄭錦煬(10)
 
(十一)四年級奧數競賽
一 等 獎
涂梓睿(8)   林子豪(8)   劉彥卿(1)   曾志昊(7)   胡云輝(1)
 
二 等 獎
劉  航(6)   劉子璇(3)   解子平(5)   肖煒欽(8)   夏俊榮(7)
吳陸健(5)   黃楹瑛(4)   艾昊辰(5)   劉建杰(9)   劉夢程(6)
三 等 獎
宋陽思(9)   王  新(9)   劉錦煊(2)   張  沖(5)   王嘉琳(4)
黃  林(2)   陳可桀(7)   解梓燁(6)   張栩睿(4)   金殿越(7)
張志宇(4)   鄧培恩(5)
 
(十二)五年級數學競賽
一 等 獎
王銳鵬(14)  劉橋諾(12)  王嘉敏(2)   彭慧玲(7)   張震宇(3)
陳  玥(2)   鄭馨微(3)   肖義軒(2)   楊晨雪(2)
二 等 獎
肖世榮(14)  鄭昊陽(3)  肖天皓(13)  賀翔宇(10)  張弘宇(14)
聶子絢(9)   李雅軒(9)   吳寶杰(2)   劉俊杰(1)   凌之怡(7)
袁詩雨(10)  彭敬文(9)   曾子成(9)   危海川(11)  劉子卿(7)
丁林穎(11)  黃達睿(14)  戴  承(7)
三 等 獎
鐘州宸(4)   帥金蘭(15)  楊宇卿(10)  劉芳雄(11)  鄧羽琨(11)
楊  潔(3)   曾憲昊(14)  宋明宇(12)  符梓宸(10)  王俊武(6)
肖彬洋(2)   楊若函(12)  彭成翀(13)  羅鑫鵬(4)   胡欽源(13)
鐘欣宏(1)   游旨涵(1)   肖可欣(15)  胡  斐(6)   楊  瑞(8)
劉澤陽(5)   曾銘杰(10)
 
 
 
(十三)一年級繪畫比賽獲獎名單
一 等 獎
王  藍(12)  習宇祿(11)  肖云昊(3)   徐藝銘(5)   劉豐軒(12)
徐永軒(4)   劉錦祥(3)
二 等 獎
金永峰(12)  李慧怡(5)   徐子崴(5)   夏葉雨(2)   楊  祺(13)
饒欣慧(9)   羅敏涵(7)   艾子軒(11)   李昱璇(5)   葉漢宇(6)
聶楚鎣(6)   張傲軒(11)  夏葉舟(2)
三 等 獎
皮雨歡(12)  李澤昊(12)  陳聞郁(3)   徐嘉蓉(4)   聶翰之(6)
肖  聰(13)  張靜怡(7)   朱鈺熒(5)   潘  娜(2)   劉一諾(5)
羅香玉(5)   范文萱(6)   陳俊如(2)   鄒奕勛(9)
 
(十四)二年級繪畫比賽獲獎名單
一 等 獎
劉書蕾(5)   陳智睿(7)   劉灝禹(4)   宋晨銳(2)   羅慧軒(4)
胡哲曦(3)
二 等 獎
劉  琛(4)   陳佳欣(3)   曾欣怡(6)   曾千尋(2)   張菁琳(10)
曾中瑞(5)   高妍冰(8)   劉佩瑤(5)   林語彤(10)  王南冰(8)
婁至桐(10)  鄒尚文(2)   潘  格(7)
三 等 獎
魏知語(10)  余諾琳(2)   傅玉桓(1)   張曼琦(6)   鐘成炫(5)
丁  婧(11)  廖一佳(5)   陳杭琪(5)   邱慧穎(6)   宋語晤(5)
黃子涵(7)   田哲紳(9)   梁可欣(1)   聶嘉奕(8)   吳雅萱(8)
蔡榮源(7)
 
(十五)三年級繪畫比賽獲獎名單
一 等 獎
闕可欣(9)   徐若柯(2)   聶國強(5)   宋鑫誠(4)   葉思懿(2)
王  晨(6)
二 等 獎
夏宇潤(2)   張婉萱(4)   李  好(4)   楊顏珺(2)   嚴文芯(1)
羅清揚(6)   鄒靜軒(5)   羅晨溪(5)   肖伶程(7)   劉錦楠(1)
戴嘉淇(6)   艾  雨(7)
三 等 獎
吳桐蕊(10)  黃靜茹(5)   宋欣悅(8)   鐘 煜(9)    宋雪妍(6)
李欣穎(10)  黃紫凝(9)   仇紫貝(4)   李  豪(10)  吳欣怡(8)
范欣怡(7)   鄧梓涵(4)   何雨婷(8)   劉梁科(10)  劉懿林(3)
 
16、劉喆晞同學:在全省首屆紅領巾講解員風采大賽決賽中榮獲二等獎。
              共青團江西省委  江西省少工委  2017.9
17、張子軒同學:榮獲“全市優秀少先隊員”稱號。
共青團吉安市委  吉安教育局  吉安市少工委  2017.12
18、六(4)班程昱歡同學:文章《胸有文墨虛若谷,腹有詩書氣自華》發表在《江南都市報》。
19、四(2)班鐘赫同學:文章《親子共讀帶給我的快樂》發表在《江南都市報》。
20、五(13)班肖天皓同學:文章《書,生活中的必需品》發表在《江南都市報》。
21、六(8)班李時卉同學:文章《使書為習》發表在《江南都市報》。
 

 

|????設為首頁 ?? |????加入收藏 ?? |????聯系站長 ?? |????友情鏈接 ?? |????版權申明 ?? |????管理登錄?? ?|? ?|?
江西省永豐縣恩江小學 版權所有 All Rights Reserved Copyright?2016-2020
地址:江西省永豐縣城躍進路   郵政編碼:331500   電話:0796-2526156  Email:enxiao2016@163.com
贛ICP備10004203號
吉祥电竞 <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链>